3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Ремонт дорог, освещение, вывоз мусора

Ремонт дорог, освещение, вывоз мусора

Инспекционные выезды и встречи на местах проводятся ежемесячно в поселках округа, за тридцатью сотрудниками администрации распределены и закреплены 111 населенных пунктов. Такой формат работы позволяет оперативно принимать решения на местах, эффективно взаимодействовать с территориальными отделами и содействовать развитию округа в интересах населения.

В национальный парк представители администрации округа выезжали уже во второй раз. Обсудить приоритетные задачи по благоустройству поселков Куршской косы в Доме культуры поселка Лесной собралось около тридцати человек — жители Лесного, Рыбачьего и Морского. Присутствовала на встрече и местная молодежь — старшеклассники Рыбачинской средней школы приехали на встречу вместе с и.о. директора Еленой Александровной Мухиной. 

Как правило, на косе, этой особой территории, встречи представителей власти с местными жителями раньше проходили эмоционально из-за серьезных коммунальных трудностей, с которыми сталкиваются селяне. Однако за последнее время в поселках произошли значительные перемены, в результате которых многие проблемы, от которых зависит качество жизни населения, ушли в прошлое. Это подтвердили факты в выступлении начальника территориального отдела Куршской косы Тамары Новоковской, рассказавшей о преобразованиях в коммунальной сфере и благоустройстве — реконструкции объектов водоснабжения, модернизации отопительной системы, ремонте дорог.

Одним из главных в повестке остается вопрос ремонта центров культурной жизни и развития зон отдыха — жители поселков Куршской косы мечтают, чтобы в населенных пунктах появились комфортные общественные пространства, а Дома культуры — стали современными и теплыми. Определены объекты, которые в первую очередь нуждаются в модернизации, в их числе — Дом культуры в поселке Лесной. Тамара Новоковская рассказала о перспективах ремонта здания и благоустройства прилегающей территории: «Планы на ближайшие два года — ремонт фасада и крыши здания, утепление, затем ремонт помещений. Неминуемо встанет вопрос благоустройства территории около учреждения культуры. Сейчас проект создания зоны комфорта около Дома культуры в поселке Лесной участвует в федеральной программе по благоустройству сельских населенных пунктов. В ближайшее время я познакомлю вас с эскизами главного архитектора, надеюсь, вы активно включитесь в обсуждение. Руководство округа поставило задачу сделать современную, интерактивную и креативную зону отдыха, которая будет притягательна для людей разных возрастов и интересов».

Общение представителей власти и местных жителей было посвящено разным вопросам: жители поселков спрашивали о ремонте дорог и обустройстве уличного освещения на конкретных улицах, вывозе твердых коммунальных отходов, сигнализировали о «задворках» поселка и проблемных адресах. Тамара Новоковская рассказала о планах навести порядок в «стихийной» торговле и обустройстве комфортных мини-рынков.

Все вопросы жителей поселков Куршской косы сотрудники администрации взяли «на карандаш» и подчеркнули, что ни одно обращение граждан не останется без внимания. Итоги встречи подвела управделами администрации городского округа Наталья Бачарина, за которой закреплены поселки Куршской косы. Наталья Викторовна отметила, что только местные жители могут определить наиболее актуальные вопросы: «Финансовые возможности ограничены, и нужно потратить средства максимально рационально и эффективно. Все ваши пожелания и предложения будут учтены и переданы главе администрации округа, каждый из вас может передать свои письменные заявления. Особо хочу обратиться к молодежи — мы очень рады видеть вас на этой встрече, ждем от вас свежие идеи и предложения по развитию поселков. Вместе мы можем воплотить в жизнь смелые проекты, сделать жизнь в поселках интереснее и комфортнее!».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru