3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Проверьте статус объекта недвижимости!

Проверьте статус объекта недвижимости!

Администрация МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» в целях защиты ваших имущественных интересов и прав собственности, а также во избежание мошеннических действий с вашим имуществом, в рамках статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» рекомендует правообладателям объектов недвижимости проверить статус записи об объекте недвижимости с помощью сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Сделать это можно, перейдя по ссылке https://pkk.rosreestr.ru и  указав в поле «Участки» или «ОКС» кадастровый номер своей недвижимости.

Если в строке «Статус» будет указано «ранее учтённый», тогда нужно актуализировать информацию в Россреестре и произвести государственную регистрацию ранее возникшего права.

Сделать это довольно просто. Для регистрации права собственности вам достаточно обратиться в любое отделение МФЦ при наличии:

– документа, удостоверяющего личность;

– документа, устанавливающего или подтверждающего право на объект недвижимости.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается.

Процесс включения сведений о ранее учтённом объекте недвижимости в ЕГРН занимает не более пяти рабочих дней со дня поступления необходимых документов в орган регистрации прав.

После этого статус вашего земельного участка актуализируется в «учтённый», отвечающий всем необходимым требованиям, для последующего распоряжения собственником объекта по своему усмотрению (продать, подарить, завещать).

Просим вас предоставить в администрацию, в отдел экономического развития и торговли, копию документа о государственной регистрации права собственности вашего ранее учтённого объекта недвижимости.

С вопросами можно обратиться:

– в отдел экономического развития и торговли по адресу: Зеленоградск, ул. Ленина, 20, второй этаж, кабинет №16 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для контакта: (840150) 3-21-86;

– по телефону горячей линии Управления Росреестра по Калининградской области: (84012) 596-555.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru