5.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Курортный дозор» прошёл по западному микрорайону

«Курортный дозор» прошёл по западному микрорайону

На снимке: неизвестные оставили завёрнутый в полиэтилен автомобиль у контейнерной площадки

Татьяна Сергеева, фото автора

На улицу Победы в районе домов №№15-19 сотрудники администрации округа пришли по сигналу читательницы «Волны».

Жительница Зеленоградска просигнализировала о беспорядке, который наблюдает из окна уже месяц. В результате строительства спортивной площадки повреждён тротуар, на травяном покрытии грязевое месиво и следы от колёс тяжёлой техники. «Вишенка на торте» – куча обрезанных веток, которую сверху забросали пакетами с бытовым мусором.

Как выяснилось, у «Службы заказчика» есть замечания к строительным работам, подрядная организация должна их исправить и восстановить благоустройство. Свалку ветвей ликвидируют рабочие МАУ «Благоустройство». Надо сказать, что во время курортного дозора все фотографии отправляются руководству предприятия онлайн, и дворники тут же выходят на уборку.

 

Подмести у магазина

Замечания получила территория магазина на улице Бровцева, 11а. Здесь вбит покосившийся железный колышек и протянуты верёвки для защиты травы от вытаптывания. Сам газон усеян окурками. Представителям магазина напомнили, что нужно содержать прилегающую территорию в чистоте, попросили демонтировать столбик и подмести около магазина. Представители торговой точки парировали, что уборку должны проводить дворники управляющей компании.

Вблизи контейнерной площадки в Безымянном переулке представители комиссии обнаружили завёрнутый в полиэтилен автомобиль со спущенными шинами.

Вероятно, что машина не на ходу и её перенесли с началом ремонтных работ на придомовой территории на улице Победы, 16. Сотрудники администрации будут разбираться, кому принадлежит машина.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru