5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Новый парк и комфортная среда 

Новый парк и комфортная среда 

На снимке: проектное предложение для променада и пирса

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 28 марта 

Иллюстрация из презентации предложений проекта «Янтарный талисман»

В районе Зеленоградска планируется создать новый дендропарк. В настоящее время под новую зелёную зону подыскивается участок.

Заместитель главы администрации Георгий Попшой отметил, что территория должна быть около 20 га. Парк должен стать местом притяжения жителей и гостей города, оборудован удобными подъездными и парковочными местами. 

 

Встреча с жителями

31 марта в здании городского Центра культуры и искусства (Курортный проспект, 11) состоится обсуждение с жителями города плана мероприятий благоустройства территории променада с пирсом, Аллеи дружбы и Санаторского парка. Как напомнил заместитель главы администрации Павел Боровиков, Зеленоградский округ планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, победа в котором позволила бы муниципалитету получить серьёзную финансовую поддержку на приведение в порядок общественных территорий. Начало встречи с жителями – в 16.00.

В округе продолжается работа по взиманию транспортного налога с должников. По сравнению с прошлым годом, оживилась ситуация на земельных аукционах – с начала 2023 года поступления в бюджет от продажи права аренды на землю составили уже 26,4 млн рублей. 11,2 млн бюджет заработал на продаже участков в собственность. 

 

В ожидании роз

МАУ «Озеленитель» занимается подготовкой клумб для высадки роз: 3000 цветочных кустов закуплены, их поставка в Зеленоградск ожидается в течение ближайших недель. Муниципалитет планирует приобрести две единицы техники для уборки велодорожки. Соответствующее поручение дал губернатор региона, средства на технику выделяет правительство области. 

 

«Одноместные лавочки» для взрослых

На променад до конца апреля должны вернуться пять качелей, которые будут представлять собой новые конструкции, уже опробованные в одном из нестационарных торговых объектов. Как отметил сертифицированный эксперт, правильно будет называть качели «одноместными лавочками с элементами раскачивания», при этом пользоваться ими разрешено только взрослым людям. 

8 апреля в Зеленоградске состоится общегородской субботник. Принять участие в нём смогут все желающие.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru