3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Помощь инициативным группам

Помощь инициативным группам

Жители округа через социальные сети рассказывают о проблемных точках

 Дарья Городкова

Пользователи оставляют свои комментарии под новостями в официальных пабликах администрации округа в «Одноклассниках», «Фейсбуке», «ВКонтакте» и «Инстаграме» и пишут о том, что их волнует. 

«В апреле к нам обратилась инициативная группа из посёлка Рощино и попросила помочь с очисткой берегов местного пруда от разросшегося кустарника. Мы направили эту заявку нашим коммунальщикам, и они вместе с жителями убрали растительность, которая мешала подойти к водоёму, — рассказала начальник управления делами администрации Наталья Бачарина. — Совместная работа длилась несколько дней, и в итоге участники инициативной группы сказали нам большое спасибо. Мы передали их слова работникам предприятия «Плантаже» и надеемся, что и дальше сможем вместе с жителями заниматься благоустройством береговой зоны. Когда есть обратная связь, то люди бережнее относятся к тому, что сделано. 

Кроме того, администрация получила благодарность от жителей посёлка Дружное. В минувшем году здесь было сделано освещение, но не удалось сразу подключить несколько фонарей возле железнодорожной станции, так как на это требовалось согласие РЖД. 

«Процесс согласования техусловий с железнодорожниками был, к сожалению, небыстрым. Но мы довели это дело до конца, и теперь возле станции и поселкового колодца по вечерам горят фонари, — отметила Наталья Бачарина. — Мы очень признательны всем неравнодушным жителям из наших посёлков. Благодаря их своевременным сигналам мы получаем возможность оперативнее решать многие вопросы, касающиеся условий их жизни».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru