6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Подготовка к лету

Подготовка к лету

Подготовка к новому сезону идет в Зеленоградске ударными темпами. Очередной рейд, в котором приняли участие замглавы администрации округа Георгий Попшой и руководитель «Службы заказчика» Михаил Маличенко, на минувшей неделе проходил по маршрутам западной окраины курорта. «Точка отсчета» — территория городской набережной в районе спасательной станции, которая в скором времени предстанет обновленной. Для создания комфортных условий в этой части променада будет отремонтирована и местами заменена уличная мебель. Как рассказал Георгий Попшой, на смену изношенным скамейкам около кафе «Круиз» придут новые: лавочки из дерева с металлическими элементами выполнены в оригинальном дизайне с отсылкой к «кошачьему» бренду города.

Перемены в этой части променада коснутся и спортивно-оздоровительной инфраструктуры. Здесь значительно расширится зона уличных тренажеров: планируется установить на этом месте спортивное оборудование с территории ФОКа, где ведется строительство площадки для пляжных видов спорта.

В фокусе повышенного внимания накануне курортного сезона — безопасность лестничных спусков к морю. Во время рейда в западной части набережной оценено состояние каждого сооружения, даны соответствующие поручения — отремонтировать изношенные конструкции, обновить скамейки, привести в порядок прилегающую территорию. По пути участники инспекции также проверили благоустроенность двух капитально отремонтированных смотровых площадок в районе улицы Гагарина. Одна из них нуждается в незначительном обновлении, руководству ответственной организации поручено очистить площадку и обновить краску на кованом ограждении. Смотровые площадки также нуждаются в установке урн.

Большое значение в эстетике набережной имеет и внешний вид участков, примыкающих к променадной зоне. К сожалению, не все объекты, расположенные на самом берегу Балтийского моря, соответствуют Правилам благоустройства и вписываются в городскую среду. В том числе — здание бывшего детского сада на улице Гагарина, 22 и прилегающая к нему территория, которые находятся в удручающем состоянии и портят общий фон. По итогам рейда принято решение направить предписание собственнику здания с требованием привести территорию в нормативный вид и ограничить доступ на заброшенный объект.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru