6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Весенний месячник по благоустройству

Весенний месячник по благоустройству

Как рассказала председатель комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации Зеленоградского округа Людмила Пахоменко, для проведения весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства составлен план основных мероприятий — за каждым структурным подразделением закреплена определенная территория. Так, например, сотрудники администрации округа привели в порядок прилегающую к зданию на улице Ленина, 20 территорию, провели уборку вдоль железнодорожных путей и новой дороги на улице Приморский проезд, очистили от мусора берега водоемов на улице Тургенева.

Отдельные задания получили управляющие компании — каждой из них было поручено организовать и провести уборку и благоустройство придомовых территорий с участием жителей.

Состоялись субботники и на территориях образовательных учреждений округа. Ученики, педагоги и сотрудники ЗСШ высадили на пришкольной территории 20 деревьев туи, 8 кустов можжевельника, 25 кустов роз, 16 кустов гортензии. Школьники очистили от старой сухой травы клумбы, покрасили скамейки и обновили разметку на спортивных площадках.

На территории ФОКа и городского стадиона трудился дружный коллектив ДЮСШ «Янтарь». Сотрудники управления образования администрации и городской библиотеки имени Ю. Куранова провели «генеральную уборку» в сквере королевы Луизы.

Активно приняли участие в субботнике и территориальные отделы. Работы хватало всем — подметали, чистили, красили, высаживали цветы и кустарники. Одним словом, старались придать своим поселкам благоустроенный и ухоженный вид.

Администрация округа благодарит каждого, кто принял участие в субботнике и внес посильный вклад в благоустройство Зеленоградска и поселков округа.

Напомним, что 20 апреля состоится массовый субботник по уборке воинских захоронений на территории муниципального образования.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru