9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Пирс и компромисс: рыбаки остаются

Пирс и компромисс: рыбаки остаются

Оксана Обрехт

Власти муниципалитета определились с правилами посещения городского пирса, открывшегося в начале мая после реконструкции.

Здесь можно будет гулять, отдыхать, фотографироваться и ловить рыбу в специально отведённых местах, обозначенных разметкой. Пунктирная линия разделит пополам смотровую площадку сооружения – на левой стороне (она будет обозначена значком «рыба») разрешат рыбачить, на правой с видом на колесо обозрения и море (оно будет обозначено значком «фотоаппарат») можно будет фотографироваться.

Велосипеды и отдыхающим, и любителям рыбной ловли придётся оставлять за пределами пирса на велопарковке (она находится слева).

Всех без исключения посетителей пирса просят сохранять чистоту, рыбаков – не разделывать рыбу на деревянном настиле и перилах, очищать триплексное ограждение и аккуратно забрасывать снасти, чтобы не причинить вреда окружающим. Отдыхающих – выбрасывать мусор в урны, которые установят в начале гидротехнического сооружения.

 

«Мы просим любителей рыбной ловли и отдыхающих относиться друг к другу с уважением и взаимопониманием», – отметил глава администрации округа Сергей Кошевой.

 

С пирса по-прежнему категорически запрещено прыгать в море, поскольку около берегозащитного сооружения постоянно меняется глубина, можно получить травму, ударившись об дно либо о бетонные сваи. За нарушение правил грозит штраф. Как напомнили власти, сооружение находится под контролем камер «Безопасного города».

На случай чрезвычайных и непредвиденных происшествий на нижних ярусах к началу купального сезона обещают разместить спасательные круги.

Стенд с новыми правилами посещения установят около входа на пирс к началу купального сезона.

Отметим, что правила были разработаны с учётом пожеланий жителей и туристов, принявших участие в опросе газеты «Волна».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru