6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Обсуждаем генеральный план

Обсуждаем генеральный план

С 10 ноября в Зеленоградском городском округе началось проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования. Публичные слушания проводятся согласно графику, который был опубликован 6 ноября газете «Волна» №49 (9337), а также на официальном сайте www.zelenogradsk.com.

Местом проведения экспозиции определены:

  • городской Центр культуры и искусства, Зеленоградск, Курортный проспект, 11:
  • Дом культуры, п. Коврово, ул. Балтийская, 53;
  • Дом культуры, п. Переславское, ул. Гвардейская, 5;
  • Дом культуры, п. Красноторовка, ул. Школьная, 4;
  • Дом культуры, п. Лесной, ул. Центральная, 9.

Посещение экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, возможно по 26 ноября 2020 года включительно по средам и четвергам с 10.00  до 12.00.

Консультации – по телефону:  (840150) 4-22-26.

Представить свои предложения и замечания по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования «Зеленоградский городской округ» все заинтересованные лица могут в электронном виде через Интернет-приёмную официального сайта муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области по адресу: https://www.zelenogradsk.com/feedback/internet-reception-new/, в письменном виде (без непосредственной передачи сотрудникам (бесконтактно) с последующей регистрацией) в помещении, расположенном справа от главного входа в задние администрации МО «Зеленоградский городской округ» Калининградской области по адресу:  Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, в рабочие дни (понедельник-пятница) по 26 ноября 2020 года включительно, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.  

Проект и материалы по его обоснованию размещены в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования (http://fgis.economy.gov.ru).


Как пояснили «Волне» в администрации городского округа, инициатором изменений в генеральный план выступило областное Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

Областной орган власти весной 2020 года провел открытый конкурс в электронной форме, в соответствии с которым контракт на разработку поправок в генеральный план МО «Зеленоградский городской округ» получило ООО «Геоземстрой» из Воронежа. Стоимость работ составила 700 тысяч рублей, средства выделялись из бюджета Калининградской области. Заказчиком проекта выступило Агентство. Подрядчик завершил работы осенью 2020 года, областное Агентство передало проект генплана в администрацию округа для проведения слушаний.

«Местная власть в данной ситуации выступает в качестве операциониста, который должен организовать и провести публичные слушания и собрать мнения жителей. Заключение по итогам слушаний будет направлено в областное Агентство по градостроению для дальнейшего принятия решения», — отметили в администрации.


 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru