3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Обеспечить безопасность и порядок

Обеспечить безопасность и порядок

Еженедельное аппаратное совещание во вторник, 17 сентября, глава администрации Сергей Кошевой начал с разбора несчастного случая на пирсе, когда во время шторма в Зеленоградске утонул 49-летний мужчина. Глава администрации дал поручения закрыть на осенне-зимний период спуски на нижние ярусы пирса, разместить на гидротехническом сооружении спасательные круги. «Мы видим, что и сейчас, в непогоду, люди продолжают гулять по пирсу, некоторые даже рискуют своей жизнью ради того, чтобы сделать селфи», — отметил Сергей Кошевой.  Также он сделал акцент на необходимости регулярных инструктажей всех дежурных ЕДДС, которые в случае ЧП должны не только оповестить экстренные службы, но четко обозначить место, где произошла беда, опустить все болларды для беспрепятственного проезда спецмашин. Глава администрации напомнил, что противотаранные устройства установлены для безопасности граждан, находящихся на променаде и Курортном проспекте. Однако в Зеленоградск направляют автомобили скорой помощи из других городов, и их водителям нужно помогать прокладывать наиболее быстрый маршрут к месту происшествия.

news 290 1

Ремонт полным ходом

В Зеленоградске готовятся к приему комиссии из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, которая проверит ход работ в рамках реализации проекта по обустройству современной комфортной городской среды в центре города. Глава администрации отметил, что реконструкция улицы Ленина идет в хорошем темпе, по всем обращениям жителей, связанным с ремонтом, выезжает главный архитектор Илья Поздняков.

— По каждому заезду во двор, по каждому развороту Илья Владимирович слушает предложения и замечания зеленоградцев, практически все пожелания удовлетворяются, — отметил глава администрации.

В рамках работ по благоустройству курорта глава администрации попросил руководителя коммунального предприятия обратить внимание дворников на необходимость своевременной прочистки ливневых стоков от листвы и мусора. Также в скором времени будет выполнена подсветка автобусных остановок в городе — уже разработан проект, составлена смета. Начальникам территориальных отделов поручено провести ревизию детских площадок с фотофиксацией мест детского отдыха и предложениями. В поселках многие площадки находятся в неудовлетворительном состоянии, их нужно приводить в порядок. Также на совещании обсуждался вопрос обустройства новых и ремонт существующих мини-рынков в сельских населенных пунктах — руководителям терротделов необходимо в ближайшее время собрать актуальную информацию.

Скоро субботник!

В рамках подготовки к следующему курортному сезону в Зеленоградске планируется сделать новые смотровые площадки в западной части променада. Здесь в некоторых местах, где растет живая изгородь, образовались «проплешины». Таких точек сотрудники администрации зафиксировали одиннадцать. Попытки высадить растения ни к чему не привели — отдыхающие, стремясь обеспечить вид на море, вытаптывают посадки. В связи с этим в администрации рассматривается вопрос оборудования в этих местах смотровых площадок.

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне начальник управделами Наталья Бачарина доложила, что проведен осмотр мемориальных комплексов и мест захоронений, расположенных на территории округа, составлен перечень памятных мест, которые требуется привести в порядок.

Помочь в благоустройстве округа могут и жители, которых приглашают принять активное участие в традиционном массовом субботнике. В этом году осенняя генеральная уборка запланирована на 5 октября, в этот день намечены также работы и по озеленению города и поселков.

 

Ирина Круглова, фото предоставлено администрацией округа

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru