7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Незаконная реклама и бесхозная земля

Незаконная реклама и бесхозная земля

На снимке: при установке подобных конструкций надо соблюдать Правила благоустройства

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 6 июня

Татьяна Жданова, фото автора

В начале совещания глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой дал поручение подготовить информацию для составления заявки на участие в конкурсе Минтуризма на 2024 год.

«В конкурсе будут представлены восемь направлений, нашему муниципалитету есть что заявить на конкурс», – отметил Сергей Кошевой.

К слову, проект «Янтарный талисман», заявленный Зеленоградским округом на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, прошёл защиту в правительстве Калининградской области и регистрацию в Минстрое России.

 

Правила надо исполнять

В продолжение разговора о комфортном состоянии городских территорий, регламентированных Правилами благоустройства, утверждёнными решением окружного Совета депутатов №29 от 19 октября 2020 года, обсуждалась тема размещения кондиционеров на лицевых фасадах зданий.

Согласно пункту 4.2.3. Правил недопустимо размещение дополнительного инженерно-технического оборудования (антенн, блоков или систем кондиционирования, кабельных линий) на фасадах лицевой застройки. В соответствии с пунктом 4.2.4. не разрешается размещать вытяжные вентиляционные системы, навесные блоки кондиционеров перед окнами жилых помещений.

Глава муниципалитета Сергей Кошевой сказал, что в первую очередь надо убрать кондиционеры со здания администрации, тем самым первыми осуществить это начинание – привести фасады зданий в соответствие с Правилами благоустройства.

Ответственное отношение и разумный подход должна оценить комиссия, в которую вошли представители территориальных отделов и отдела по муниципальному контролю. Им необходимо провести ревизию в посёлках округа всех торговых объектов на предмет соответствия внешнего вида фасадов и рекламы Правилам благоустройства, а также провести рейды по осмотру заборов, придомовых территорий вдоль областных дорог.

 

Всему нужен уход

На совещании обсуждался вопрос целенаправленного использования сельскохозяйственных земель фермерами муниципалитета. По результатам проверки и сводного отчёта установлено, что 35 участков используются по прямому назначению, 31 – находится в запустении и на ещё 30 участков будет совершён повторный выезд комиссии. Глава администрации дал поручение составить карту сельхозучастков и начать работу с нерадивыми фермерами. В том числе накладывать штрафные санкции.

«Земля не должна простаивать. Если кто из фермеров не работает на ней, найдутся другие предприниматели, которые будут более хозяйственными», – подчеркнул глава администрации округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru