7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

На улице Ленина – большой ремонт

На улице Ленина – большой ремонт

Реконструкция улицы Ленина – первый этап переустройства центра города в рамках масштабного проекта по созданию комфортной городской среды. Новые облик и функциональное назначение приобретет городская территория, включающая также центральную и привокзальную площади.

Первый этап

С 19 июля по 15 сентября 2019 года прекращается движение автотранспортных средств на участке улицы Ленина от пересечения с улицей Железнодорожной до примыкания к улице Пионерской – в связи с проведением ООО «СК «Запад-Строй» работ по объекту: «Создание комфортной городской среды в центральной части города Зеленоградска (центральная площадь, привокзальная площадь, ул. Ленина)».

На период проведения ремонта будет запрещен выезд на улицу Ленина с прилегающих улиц и переулков, на время ремонта планируется запретить остановку и стоянку автотранспортных средств на всем протяжении улицы Гагарина в обоих направлениях. Обращаем внимание, что на улицах города будут установлены временные дорожные знаки, в том числе предварительные указатели направлений движения, в соответствии с утвержденными схемами организации дорожного движения, согласованными с ГИБДД.

– Генеральный подрядчик постарается поэтапно проводить ремонтные работы, чтобы предельно минимизировать неудобства для пешеходов и автомобилистов, – отметили в администрации округа.

Изменится движение автобусов

В связи с перекрытием улицы Ленина будет использована временная схема организации движения городского общественного транспорта – до завершения ремонтных работ.

Из маршрута движения местных автобусов №1 и №19 в западной части города временно исключены улицы: Приморский проезд, Ленина, Гагарина, частично исключены улицы Садовая, Победы. Автобусы будут осуществлять движение по улице Приморский проезд и Железнодорожной (см. схему).

Комфорт и развитие

Напомним, что работы по реконструкции центра Зеленоградска выполняются в рамках проекта, победившего во Всероссийском конкурсе – Зеленоградский городской округ вошел в число 15 победителей конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек».

За победу округ получил 55 млн. рублей, также предусмотрены еще 45 млн. рублей — областное и муниципальное финансирование. Грант направлен на реализацию проекта благоустройства части улицы Ленина, привокзальной и городской площадей. Концепция благоустройства данных общественных пространств в Зеленоградске была сформирована на основании голосования местных жителей, прошла общественное обсуждение и была одобрена горожанами. В прошлом году проводились анкетирование и опрос жителей, сбор предложений по созданию комфортной городской среды. Жители высказались, какими они хотят видеть привокзальную территорию, городскую площадь и прилегающую часть улицы Ленина в Зеленоградске.

Реализация данного проекта по благоустройству будет способствовать развитию современной комфортной городской среды в Зеленоградске, повышению качества жизни, привлечению в город туристов, развитию индустрии услуг и поддержке культурных, визуальных, пространственных, а также социально-экономических связей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru