5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Местным жителям вручили медали 

Местным жителям вручили медали 

На снимке: Елена Вакуленко, Эльвира Черлова, Ольга Рожок и Елена Полякова

Татьяна Сергеева, фото автора

Депутат окружного Совета от КПРФ Елена Вакуленко ходатайствовала о награждении медалями «За заслуги перед Зеленоградским городским округом» жительниц округа, профессия которых посвящена помощи, спасению жизней и заботе о людях, это Эльвира Черлова, Ольга Рожок и Елена Полякова. 

На церемонии награждения в администрации муниципалитета Елена Вакуленко поблагодарила заслуженных жительниц округа за многолетний труд: «Спасибо за то, что ежедневно отдаёте всех себя, свою душу, своё время. Люди вас любят и ценят, доверяют вам».

Эльвира Афраиловна Черлова начала трудовую деятельность фельдшером в ФАПе посёлка Красноторовка, с 1991 года работает заведующей Красноторовским ФАПом. Эльвира Афраиловна пользуется уважением среди коллег и жителей посёлка, зарекомендовала себя грамотным и ответственным специалистом, и, несмотря на сложные условия, связанные с пандемией, продолжает выполнять свои обязанности в полном объёме. За 30-летний трудовой стаж, высокие достижения в профессии и общественную работу Эльвира Черлова награждена почётными грамотами муниципалитета, министерства социальной политики области, Благодарственным письмом Министерства здравоохранения РФ, юбилейной медалью «К 75-летию Калининградской области».

С 1991 года в ФАПе посёлка Поваровка трудится заведующей Ольга Алексеевна Рожок. Много лет Ольга Алексеевна, выпускница Мозырьского медицинского училища по специальности «фельдшер-акушер», проработала акушером в Мозырьской городской больнице. После аварии на Чернобыльской АЭС переехала с семьёй в Калининградскую область на постоянное место жительства. Ольга Алексеевна настоящий профессионал, односельчане относятся к ней с доверием и большим уважением. За добросовестный труд Ольгу Алексеевну неоднократно награждали почётными грамотами и благодарственными письмами.

Соцработник Елена Геннадьевна Полякова живёт и работает в посёлке Грачёвка с 1984 года, её трудовой стаж в сфере социальной защиты 25 лет. Сегодня у Елены Геннадьевны семь подопечных, это пожилые жители посёлка Грачёвка. Коллеги и подопечные отзываются о Елене Геннадьевне как о добром, отзывчивом, ответственном и трудолюбивом человеке недаром в 2012 году Елена Полякова стала победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный работник». 

 

Вручение медалей инициировал окружной Совет депутатов. Народные избранники решили наградить за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд 12 жителей Зеленоградска и посёлков.  Это зеленоградский котошеф Светлана Логунова, сотрудники администрации округа Любовь Толкачёва и Людмиле Пахоменко, Эльвира Черлова (ФАП Красноторовки), Ольга Рожок (ФАП Поваровки), соцработник Елена Полякова. Военкомат выдвинул кандидатуру Григория Косарева, много лет трудящегося в сельском хозяйстве.

По инициативе Зеленоградской ЦРБ к наградам представлены пять медиков, самоотверженно спасающих людей во времена пандемии, – Валерий Боциев, Александр Винтер, Людмила Матвеева, Надежда Леоненкова, Светлана Лысенкова. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru