9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Лидер по сбору транспортного налога

Лидер по сбору транспортного налога

Муниципалитет провёл большую работу с автомобилистами-неплательщиками

Отдел экономического развития и торговли администрации округа 

Активная работа в данном направлении обеспечила Зеленоградскому округу лидирующее место среди муниципалитетов в рейтинге Калининградской области по итогам 2021 года.

В 2021 году администрацией округа при взаимодействии с отделом Федеральной службы судебных приставов, а также сотрудниками отдела ГИБДД было проведено более 20 совместных рейдовых мероприятий, 12 заседаний межведомственной комиссии по мобилизации доходов, налажено взаимодействие с налоговыми органами и организована постоянная индивидуальная работа с должниками по транспортному налогу. 

В рамках рейдов неоднократно производились аресты автомобилей злостных неплательщиков для их дальнейшей реализации в счёт погашения задолженности.

Напоминаем, что сведения о наличии судебных задолженностей есть в открытом доступе на сайте ФССП. Также возможно проверить наличие долгов по налогам и штрафам ГИБДД на сайте государственных услуг.

1 декабря является единым сроком уплаты транспортного, земельного и иных налогов граждан за 2020 год. 

Рекомендуем владельцам транспортных средств и иного имущества уплачивать налоги своевременно во избежание начисления пени к основной сумме налога и накопления крупной суммы задолженности и, как следствие, применения принудительных мер взыскания.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru