1.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

«Лады Гранта» для больницы 

«Лады Гранта» для больницы 

Зеленоградская ЦРБ получила три новых автомобиля

Подготовила Татьяна Шакирова, фото — ЗЦРБ

Три автомобиля «Лада Гранта» районная больница получила в рамках реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Автомобили по этой программе предназначены для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в центральных районных и городских больницах, расположенных в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек. Помимо этого, машины будут доставлять пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников — до места жительства пациентов, лекарственные препараты — до жителей отдалённых населённых пунктов. Это должно повысить доступность оказания медицинских услуг и снизить нагрузку на службу скорой помощи.

По словам главного врача ЗЦРБ Людмилы Большаковой, в настоящее время идет регистрация новых автомашин. После оформления всех необходимых документов один автомобиль будет использоваться для нужд взрослой поликлиники, два — для сельских ФАПов.

Марки отечественные

В течение 2021 года российские регионы получат в общей сложности две тысячи автомобилей за счет федерального бюджета, из них Калининградская область — 80, сообщает пресс-служба правительства области. На первом этапе в регион поставлено 34 машины: три УАЗ «Патриот», пять — «Лада 4×4» и 26 — «Лада Гранта».

Больше всего автомобилей — по шесть единиц — получили Гурьевская и Советская больницы, по три — Полесская, Зеленоградская и Мамоновская; по две — Нестеровская, Светловская, Неманская и Славская; по одной — Городская больница № 2, Городская поликлиника № 3, Межрайонная больница № 1, Озерская и Черняховская центральные районные больницы.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru