9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Красивое взамен ветхого 

Красивое взамен ветхого 

В Зеленоградске установили хозяйственные постройки нового образца

Татьяна Сергеева, фото автора

Первая очередь современных конструкций, предназначенных для хранения вещей жителей, появилась во 2-м Октябрьском переулке в окрестностях Розы ветров. 

Современные хозпостройки взамен старых сараев установлены в рамках новой муниципальной программы, которая стартовала в этом году. Её цель — помочь зеленоградцам, живущим в исторической части города, за счёт местного бюджета привести хозпостройки в красивый современный вид. Муниципальные власти специально разработали эскиз построек с использованием дерева и металла. 

Как отметили в администрации округа, для жителей участие в программе — бесплатное. Основная задача — привести хозпостройки в исторической части Зеленоградска к единому стилю, соответствующему званию курортного города.

 

По просьбе жителей

Минувшим летом территория во 2-м Октябрьском переулке попала в маршрут рейда комиссии по санитарному состоянию городских территорий — жительница близлежащего дома на улице Володарского, 9 озвучила сотрудникам администрации округа проблему ветхих сараев, которые со всех сторон окружают её дом. Многие постройки не использовались по назначению, оказались в полуразрушенном состоянии и были завалены мусором. Узнав о новой муниципальной программе по реновации сараев, горожанка написала обращение в администрацию и приложила фотографии хозпостроек.

 

Сегодня у дворов во 2-м Октябрьском переулке совсем другой вид, взамен старых покосившихся сараев на придомовой территории установлены новые аккуратные строения.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru