5.05°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Когда улица радует глаз

Когда улица радует глаз

 Очередной Курортный дозор прошёл в центре города

Татьяна Сергеева

Представители комиссии по благоустройству и санитарному состоянию городских территорий проверили порядок на улице Балтийской.

Общее впечатление от улицы складывается приятное – Балтийская встречает прохожих яркими цветниками и клумбами, здесь много зелени, в том числе благодаря посадкам эффектных вьющихся растений. Жители стараются содержать дворы в порядке, размещают кадки с цветами на террасах и балконах и даже украшают фасады – один из домов в центре улицы «встречает» элегантным графическим рисунком с растительным орнаментом и изображением кота.

И тем не менее во время рейда представителям комиссии всё же пришлось взять незначительные нарушения порядка на карандаш. Так, в начале улицы со стороны Ткаченко между домами №№ 5 и 7 среди кустов обнаружена куча засохших ветвей. Координаты для принятия мер переданы в МАУ «Благоустройство».

С жильцами дома № 7 поговорили по вопросу модернизации деревянной изгороди, которая обрамляет ухоженную клумбу. Зеленоградцы, которые во время визита представителей комиссии наводили порядок на придомовой территории, согласились, что забор нужно привести в порядок, и рассказали, что планировали это сделать. В течение месяца они собираются заменить повреждённые элементы и обновить краску ограждения. В целом видно, что местные жители бережно относятся к своим дворам, с удовольствием благоустраивают их на радость себе и тем, кто проходит мимо.

Вопрос с внешним видом и состоянием декоративного ограждения встал и около дома № 21 – здесь около цветника необходимо обновить металлический забор.

Побывали представители комиссии и у дома № 30, где в настоящее время проводятся ремонтные работы. Рабочие временно складировали на придомовой территории мусор после ремонта, старую мебель и доски. В этом случае представителям комиссии даже не пришлось никого предупреждать – рабочие знают своё дело, на момент визита комиссии они оперативно загружали мусор в специальную кеску, освобождая территорию.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru