5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Акцент на чистоту и комфорт

Акцент на чистоту и комфорт

На прошедшей неделе комиссия направилась во двор дома №33 на улице Московской. В прошлый раз там было зафиксировано несанкционированное хранение деревянных поддонов. Как пояснила хозяйка «склада», поддоны она готовит к отопительному сезону и пообещала убрать их с придомовой территории. Ведь согласно Правилам благоустройства, захламление запрещено на любых дворовых территориях Зеленоградска, а для складирования необходимо использовать хозяйственные постройки. Сотрудники администрации дали десять дней на устранение нарушений, однако устное замечание жительница проигнорировала. По словам соседей, «гора» деревянных поддонов только увеличивается.

Председатель комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации городского округа Людмила Пахоменко отметила, что жительница получит предписание: «Мы всегда готовы идти навстречу местным жителям, с пониманием относимся к разным ситуациям, предлагаем пути решения проблем. Отрадно, что многие горожане адекватно реагируют на замечания и понимают необходимость соблюдения Правил благоустройства. Однако есть недобросовестные собственники, которые используют такой подход как возможность ничего не делать. Так не пройдет. В адрес всех нарушителей будут выписаны предписания, а их адреса будут взяты на особый контроль комиссии».

Дворы и въезды

Комиссия проинспектировала несколько дворов, в которых ведутся благоустроительные работы в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды», в частности на улице Московской, 46. Подрядная организация работает без отставания от графика и нарушения технических рекомендаций.

На противоположной стороне продолжаются работы по обустройству дорожных съездов. В соответствии с правилами съезды должны быть надлежащим образом оборудованы для выезда автотранспорта на проезжую часть. На улице Московской идут работы по обустройству съездов во дворах домов №№45, 49.

Как отметила Людмила Пахоменко, в городе несколько «горячих точек», которые требуют пристального внимания. Всем управляющим компаниям и организациям, отвечающим за порядок и чистоту в городе, направлены рекомендации по своевременному окосу придомовых территорий. Складывается впечатление, что в некоторых дворах траву ни разу еще не окашивали, например, полностью заросла придомовая территория на улице Московской, 45.

Эффективный диалог

В процессе проведения работ в рамках программы «Формирование современной городской среды» возникает ряд вопросов как со стороны жильцов, так и подрядных организаций. Для создания эффективной работы администрация городского округа каждую среду проводит встречи с уполномоченными представителями многоквартирных домов, «Службы заказчика», УК, подрядных организаций. Первая встреча состоялась в минувшую среду. На совещании обсуждались вопросы и новые технические задачи по каждой придомовой территории, включенной в программу. «Подобные встречи будут проводиться на постоянной основе, каждую среду в 10.00», — сказала председатель комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации городского округа Людмила Пахоменко.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru