3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Избежать ареста за долги

Избежать ареста за долги

В Зеленоградском городском округе продолжаются рейды по выявлению налоговых должников 

По информации отдела экономического развития и торговли

16 июня сотрудники администрации совместно с ГИБДД и сотрудниками отдела судебных приставов по Зеленоградскому району провели очередной межведомственный рейд. 

В ходе его выявлялись должники по исполнительным производствам и неплательщики имущественных налогов среди автовладельцев.

В этот день было проверено более 50 водителей. Среди них – два автовладельца имели задолженность по транспортному налогу. Граждане оплатили задолженность на месте и избежали ареста транспортного средства для дальнейшей реализации. Также был выявлен один неплательщик штрафов за нарушение ПДД. Ему вручено извещение о явке на приём к судебному приставу-исполнителю.

Напоминаем гражданам о необходимости погасить имеющуюся задолженность не только по транспортному налогу, но и земельному налогу и налогу на имущество в кратчайший срок. Начиная с 3 декабря, за каждый день просрочки уплаты начисляются пени. Во время рейда судебные приставы-исполнители осуществляют арест имущества неплательщиков для его дальнейшей реализации в счёт погашения задолженности.

Сведения о наличии судебных задолженностей есть в открытом доступе на сайте ФССП. Задолженность по налогам и штрафам ГИБДД можно также проверить на портале государственных услуг или на сайте налоговой службы через личный кабинет налогоплательщика.

По вопросам оплаты имущественных налогов можно обратиться в отдел экономического развития и торговли администрации Зеленоградского городского округа по телефону: (840150) 3-21-86.

По состоянию на 1 июня совокупная задолженность по транспортному налогу жителей Зеленоградского округа составляет более 40 млн рублей, в связи с чем принято решение об увеличении количества межведомственных рейдовых мероприятий, направленных на повышение собираемости имущественных налогов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru