3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Идет «Курорт»

Идет «Курорт»

Основные задачи операции, которая действует с 1 июня по 31 августа, состоят в охране и обеспечении общественного порядка и безопасности, противодействии угрозе террористических проявлений, личной и имущественной безопасности граждан. Охрану общественного порядка и безопасности на улицах круглосуточно будут обеспечивать полицейские патрульно-постовой службы полиции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, участковые уполномоченные полиции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, участковые и другие сотрудники ОМВД по Зеленоградскому району.

В период курортного сезона традиционно на территорию Зеленоградского района прибывает большой поток отдыхающих, и наряду с законопослушными гражданами к нам прибывают группы лиц с целью совершения преступлений. В связи с этим сотрудники местного ОМВД просят всех граждан быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи, парковать автотранспорт на организованных стоянках, под присмотром видеокамер, не брать с собой на отдых крупные денежные суммы и ценные вещи. Также в связи с участившимися кражами велосипедов не рекомендуется хранить велотранспорт в местах общего пользования со свободным доступом (подъезды и т.п.).

Руководство ОМВД по Зеленоградскому району просит жителей и гостей города сообщать обо всех фактах преступных проявлений, нарушениях общественного порядка, о появлении подозрительных лиц и предметов. Информацию вы можете сообщить в дежурную часть местного ОМВД по телефонам: 8-40150-3-25-32; 8-4012-552-606 или 112.

Также любой житель Зеленоградска может позвонить на «телефон доверия», который работает круглосуточно в режиме двухсторонней связи либо автоответчика, рассмотрено будет каждое сообщение. Телефон доверия УМВД Калининградской области: 8-4012-551-066.

Если вы находитесь на улице, а под рукой не оказалось мобильного телефона, вы можете связаться с дежурной частью ОМВД с помощью трех терминалов «Гражданин-полиция»: два из них расположены на променаде, еще один — на автовокзале. Для этого нужно подойти к терминалу с надписью «Полиция», нажать кнопку вызова, сообщить свою фамилию, имя, отчество, место жительства и назвать причину обращения.

Александр Злобин, начальник ОМВД по Зеленоградскому району

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru