9.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива

Накануне Дня Победы в Доме культуры поселка Грачевка прошел праздничный концерт, на котором местному жителю Александру Судомоину было вручено Благодарственное письмо главы администрации округа Сергея Кошевого «за активную гражданскую позицию и неравнодушное участие в жизни поселка», а также памятные сувениры.

— В администрацию округа обратились местные жители с инициативой отметить и поощрить Александра Николаевича, они отметили его большой вклад в благоустройство поселка, — рассказала управделами администрации округа Наталья Бачарина, которая приехала в Грачевку, чтобы вручить Благодарственное письмо. Она пожелала Александру Судомоину долгих лет, благополучия и неиссякаемой энергии.

Александр Николаевич живет в поселке Грачевка больше 30 лет, у него семеро детей и 23 внука! Любитель рыбалки видел, в каком запущенном состоянии находится озеро, расположенное около Дома культуры, и в прошлом году решил привести его в порядок. Он согласовал в администрации территориального отдела работы по благоустройству и приступил к расчистке водоема и уборке прибрежной территории.

— Баграми очистил озеро, вырубил поросль на берегу, вывез много веток, поскольку было много камышей и ненужных растений. Стало гораздо лучше! Но работы еще осталось много, — рассказал активист.

Как отмечают жители поселка Грачевка, сейчас ландшафт около озера значительно изменился, четко виден контур и чистая водная гладь, берег аккуратный. От былой болотной запущенности не осталось и следа.

— Работа действительно заметна, на озере стало гораздо светлее, приятно смотреть, — отметила специалист теротдела Галина Павлова.

Весной на помощь активисту пришли местные жители. Собралось немало людей: на субботник на озере вышли специалисты территориального отдела, работники учреждений и местные жители.

— Я рад, что мое дело заметили в администрации округа, положительно оценили и поддержали. Хочу заметить, что и ребятишки, глядя на мой труд, перестали кидать здесь мусор. Но работа еще не завершена, расчистка берега водоема продолжается, — отметил Александр Николаевич. — Я на пенсии, у меня есть свободное время. Почему бы не потратить его на благое дело? Нечего дома сидеть!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru