7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Комфортное преображение

Комфортное преображение

Замглавы администрации городского округа Георгий Попшой вместе с руководителем «Службы заказчика» Михаилом Маличенко и главным инженером Сергеем Айфельдом проинспектировали работы по реализации муниципальной программы.

Рейд начался с городских территорий на улице Сибирякова, № 16 и № 25. Георгий Попшой внимательно осмотрел объем уже выполненных работ. «Выяснилось, что 15-метровый участок старых теплосетей необходимо заменить. Мы приняли решение произвести замену сейчас, пока идут работы. Это позволит жителям многоквартирных домов в дальнейшем не испытывать неудобств. Частичная замена труб теплосетей не будет стоить жителям ни рубля, на проведение этих работ деньги выделяются из бюджета муниципалитета», — отметил замглавы администрации.

При проведении работ в рамках реализации муниципальной программы пришлось решать несколько технических задач. В частности, на территории дома № 25 на улице Сибирякова имеется естественный уклон рельефа. Как рассказал руководитель «Службы заказчика» Михаил Маличенко, перепад высот между домами составляет более одного метра. При установке ливневых колодцев этот фактор учитывается в первую очередь. «Мы максимально расширили придомовую проезжую часть до четырех метров, подняли уровень дороги. Сейчас идет работа по созданию сети пешеходных тротуаров. В скором времени начнется работа по строительству детской и спортивной площадок», — сказал Михаил Маличенко.

После инспекции придомовых территорий в западной части города комиссия осмотрела улицы Лермонтова и Московскую. Здесь также работы идут полным ходом: на придомовых территориях произведен демонтаж асфальтно-бетонного покрытия, выполнена начальная посыпка, установлены бортовые бордюры.

Подрядные организации на данный момент работают в соответствии с графиком. Все пожелания жильцов учтены, именно их мнение является основополагающим, отметил Георгий Попшой.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru