5.05°C

No item found!

Зарегистрируйте недвижимость!

Зарегистрируйте недвижимость!

Собственникам ранее учтённой недвижимости нужно оформить права

Отдел экономического развития и торговли администрации округа

К ранее учтённым относятся объекты недвижимости, в том числе земельные участки, право на которые возникли до вступления в силу закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». На территории Калининградской области – до 5 августа 1999 года.

В июне 2021 года вступил в силу 518-ФЗ, нормы которого позволяют администрации Зеленоградского муниципального округа, как органу местного самоуправления, выявлять и уточнять сведения о правообладателях ранее учтённых объектов недвижимости и вносить их в Единый государственный реестр недвижимости.

После направления необходимых запросов о проведении ряда процедур, предусмотренных законом, администрация направляет решение в Управление Росреестра области для внесения сведений о правообладателе объекта недвижимости.

В целях защиты прав и имущественных интересов, а также во избежание мошеннических действий с имуществом правообладателям ранее учтённых объектов недвижимости рекомендуется произвести государственную регистрацию ранее возникшего права. Для этого гражданам при наличии заявления о внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, документа, удостоверяющего личность, и документа, устанавливающего или подтверждающего право на объект недвижимости, достаточно обратиться в любое отделение МФЦ. Государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается.

После внесения сведений в ЕГРН собственник ранее учтённого объекта может зарегистрировать на него право и распоряжаться им по своему усмотрению.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в отдел экономического развития и торговли администрации округа по телефону: (840177) 2-93-12.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru