5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Благоустройство «по-потемкински»

Благоустройство «по-потемкински»

В адрес администрации Зеленоградского городского округа поступила жалоба от жильцов многоквартирного дома № 19 на улице Потемкина на Товарищество собственников недвижимости (ТСН) «Потемкина», которое, по их мнению, не исполняет свои обязанности по благоустройству придомовой территории.

Главный специалист отдела строительства, ЖКХ и благоустройства Полина Храмова вместе с корреспондентом «Волны» вышли по указанному в жалобе адресу. Первое, что бросилось в глаза при беглом осмотре придомовой территории, — груда старой брусчатки на пешеходной дорожке и гора земли около дома. Не лучше картина и с тыльной стороны. Этого участка, похоже, вообще еще не касалась рука «благоустроителей», несмотря на то, что люди живут в доме с 2008 года. По-соседству с детской площадкой лежит ржавая арматура, вокруг крышки канализационного люка — просевшая плитка. Общее впечатление от увиденного — неблагоприятное.

Все выявленные в ходе обследования нарушения по содержанию придомовой территории были запротоколированы. По словам главного специалиста Полины Храмовой, в адрес председателя ТСН «Потемкина» будет направлено предписание с требованием навести порядок. Срок для выполнения всех работ — три недели. В случае неисполнения предписания администрация городского округа обратится в суд с иском на руководство ТСН.

По слова Полины Храмовой, это не единственное нарушение со стороны ТСН «Потемкина». Ранее по иску одного из жильцов Зеленоградский районный суд вынес решение о демонтаже ограждения вокруг придомовой территории, которое препятствовало свободному доступу, а также «прихватило» лишние метры. Срок для исполнения решения суда — 24 сентября. Однако до настоящего момента никаких изменений не произошло. Забор как стоял, так и стоит.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru