3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Берегоукрепление в западной части

Берегоукрепление в западной части

Администрация округа заключила контракт с компанией «ЭконСтрой» по объекту «Благоустройство береговой территории на побережье Балтийского моря в районе велодорожки на участке от р. Алейка до западной части г. Зеленоградска».

Как сообщает администрация округа, проект берегоукрепления включает в себя работы по устройству коробчатых габионов, устройство геопокрытия для удержания песка от эрозийного воздействия, высадку устойчивых к ветряным нагрузкам и удерживающих песок растений и деревьев. Работы будут выполняться на 18 проблемных участках, определённых подрядчиком ООО «Энегопроектинновации» при проведении проектных работ. Также предусмотрено строительство 16 деревянных лестниц-переходов из хвойных пород через авандюну на пляж. Выполнение работ будет способствовать предотвращению засыпания строящейся велодорожки песком в результате эрозийного воздействия ветра.

По многочисленным просьбам граждан проведение работ было перенесено с летнего периода на осень. Согласно конкурсной документации, работы должны быть завершены в течение 75 дней.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru