3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация примет дополнительные меры при организации публичных слушаний

Администрация примет дополнительные меры при организации публичных слушаний

Во всех поселках Зеленоградского городского округа в настоящее время проходят публичные слушания по проекту внесения изменений в генплан муниципального образования. Слушания организовываются в полном соответствии с требованиями законодательства, в соответствии с которыми не нужно оповещать о мероприятии полицию и другие службы и обеспечивать охрану. Однако из-за ЧП в пос. Холмогоровка, которое произошло 17 ноября, будут приняты дополнительные меры. В частности, будет взята под контроль ситуация с парковкой автомобилей. Администрация округа обращается ко всем участникам слушаний с просьбой не парковать автомобили непосредственно у мест проведения слушаний.

Отметим, что на место ЧП в Холмогоровку срочно выезжали представители администрации во главе с заместителем главы администрации Георгием Попшой. Администрация желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате инцидента.

Публичные слушания в Холмогоровке вызвали общественный резонанс в связи с тем, что в новом проекте генплана отображена железнодорожная ветка, которая должна пройти через поселок и парк. При этом парк с 2018 года в соответствии с постановлением администрации округа является особо охраняемой природной территорией.

Железнодорожная ветка является объектом федерального значения, она была включена в схему развития транспорта РФ и схему территориального планирования Калининградской области, утвержденную в 2010 году. При этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов в соцсетях 12 ноября сообщил, что железной дороги в парке не будет, и трассировка в новых планах уже изменена.

Напомним, инициатором изменений в генеральный план выступило областное Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию. Весной 2020 года оно провело открытый конкурс в электронной форме, в соответствии с которым контракт на разработку поправок в генеральный план МО «Зеленоградский городской округ» получило ООО «Геоземстрой» из Воронежа. Подрядчик завершил работы осенью 2020 года, областное Агентство передало проект генплана в администрацию округа для проведения слушаний. Администрация округа в данной ситуации выступает в качестве операциониста, который должен провести публичные слушания и собрать мнения жителей. Заключение по итогам слушаний будет направлено в областное Агентство по градостроению для дальнейшего принятия решения.

Публичные слушания проводятся согласно графику, который был опубликован 6 ноября газете «Волна» №49 (9337), а также на официальном сайте https://www.zelenogradsk.com/documents/results/

Местом проведения экспозиции определены:

- городской Центр культуры и искусства, Зеленоградск, Курортный проспект, 11:

- Дом культуры, п. Коврово, ул. Балтийская, 53;

- Дом культуры, п. Переславское, ул. Гвардейская, 5;

- Дом культуры, п. Красноторовка, ул. Школьная, 4;

- Дом культуры, п. Лесной, ул. Центральная, 9.

Посещение экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, возможно по 26 ноября 2020 года включительно по средам и четвергам с 10.00  до 12.00.

Консультации – по телефону: (840150) 4-22-26.

Представить свои предложения и замечания по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования «Зеленоградский городской округ» все заинтересованные лица могут в электронном виде через Интернет-приёмную официального сайта муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области по адресу: https://www.zelenogradsk.com/feedback/internet-reception-new/, в письменном виде (без непосредственной передачи сотрудникам (бесконтактно) с последующей регистрацией) в помещении, расположенном справа от главного входа в задние администрации МО «Зеленоградский городской округ» Калининградской области по адресу:  Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, в рабочие дни (понедельник-пятница) по 26 ноября 2020 года включительно, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.  

Проект и материалы по его обоснованию размещены в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования (http://fgis.economy.gov.ru).

От редакции: во время публичных слушаний по проекту нового генплана Зеленоградского городского округа в пос. Холмогоровка пенсионер на автомобиле въехал в людей, собравшихся у места проведения слушаний. Региональные СМИ сообщили о трех пострадавших – двух мужчинах, которых сбил автомобиль, и одной женщине, которой стало плохо из-за ЧП. Один из пострадавших – депутат окружного Совета Зеленоградска от ЛДПР Андрей Лыжов. Он сообщил, что направляется в БСМП. Позже за помощью обратились еще пять человек. 

 
Региональные СМИ со ссылкой на начальника УМВД Светлану Поставничую сообщают: пожилой водитель утверждает, что перепутал педали.
Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru