7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация округа получила около ста жалоб и обращений через официальные группы в соцсетях и местные популярные ресурсы.

Горожане уточняли график ремонта дорог, огорчались по поводу низких темпов газификации, а также указывали улицы, которым требуется ямочный ремонт.

Высадка грабов на улице Окружной вызвала вопрос, не слишком ли мало расстояние между саженцами? Городские дендрологи успокаивают: специалисты «Озеленителя» имеют большой опыт работы. При планировании посадок они всегда учитывают параметры саженцев, характер почвы и требования к уходу за растениями. Десятилетние грабы высаживаются с интервалом, который оптимален для развития корневой системы, но при этом позволит быстро получить красивую тенистую аллею вдоль пруда, который появился на месте бывшего карьера на  улице Окружной. Озеленение улицы и благоустройство территории вокруг бывшего карьера продолжается, и мы надеемся, что в будущем этот уголок станет одной из любимых прогулочных зон горожан.

Много вопросов задают родители нынешних и потенциальных первоклассников из посёлка Холмогоровка. Действительно, растущему посёлку необходима новая школа, и она планируется. По сообщению специалистов управления образования, проектно-сметная документация образовательного учреждения разрабатывается. Планируется, что оно будет рассчитано на 198 учащихся и совмещено с детским садом на 110 мест. Проект войдёт в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». Планируется, что школа откроет свои двери в 2023 году.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru