7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация  Зеленоградского муниципального округа получила более ста обращений и жалоб через официальный сайт и  группы в соцсетях. Горожан беспокоили вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, ремонта дорог и др.

 

Ирина Р.:

– Почему многодетные семьи годами ждут очереди на положенный им земельный участок?

Администрация отвечает:

– Сейчас в Зеленоградском муниципальном округе в очереди на получение земли под строительство дома числится всего одна многодетная семья. На учёт они встали в июне этого года. И сейчас сотрудники комитета занимаются подбором земельного участка. С 2012 года в нашем муниципалитете улучшила свои жилищные условия 521 многодетная семья, построив дома на выделенных земельных участках. Поэтому о долгом ожидании говорить не приходится.

Если вам нужна консультация по выделению земельных участков многодетным семьям в Зеленоградском муниципалитете, с вами готова пообщаться председатель комитета социальной защиты Татьяна Петровна Рязанцева, её телефон: (8 401-50) 3-15-48.  

 

Вера В.:

– Начался ремонт улицы Курортной в Вишнёвом. Там бы ещё тротуар до остановки сделать, вообще красота была бы! Да как-нибудь с улицей Лесной связать, а то ходить страшно с таким потоком машин.

Администрация отвечает:

– В этом районе запланировали оборудовать тротуар. Он пройдёт от улицы Глазурной, а именно от остановки на автодороге Зеленоградск – Светлогорск – Приморск до улицы Морской в посёлке Малиновка. Трассу от улицы Курортной к улице Лесной можно будет пересечь по безопасному пешеходному переходу. Технические условия на строительство мы уже получили, сейчас разрабатываем проект.

 

Костантин П.:

– Подскажите, пожалуйста, где в Зеленоградске можно пожарить шашлыки на своём мангале?

Администрация отвечает:

– В общественных местах города это делать запрещено, тем более сейчас пожароопасный период. Жарить шашлык можно на территории приусадебного участка, но при условии соблюдения правил противопожарного режима.

 

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефонам: 3-21-95, 3-29-94 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также вы можете оставлять обращения в социальных сетях газеты и администрации округа. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru