7.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

За минувшую неделю администрация Зеленоградского округа получила более ста обращений через официальные интернет-ресурсы. Жители округа предлагали ограждать детей, делать спуски на пляж и просили назвать имя розы.

 

Анжелика А.:

  • Будут ли сделаны спуски к морю после берегоукрепления в посёлке Куликово? На сегодняшний день нет ни одного спуска, жители и отдыхающие не имеют возможности спуститься на пляж.

Администрация отвечает:

  • Проектом работ по берегоукреплению, которые сейчас выполняет подрядчик компании «Балтберегозащита», обустройство спусков к морю не предусмотрено, так как работы направлены на предотвращение чрезвычайных ситуаций.
    Пока же продолжаются работы по возведению берегозащитных сооружений, строить спуски к пляжу в Куликово просто нецелесообразно. Рассмотрим такую возможность при подготовке к следующему сезону.

Оксана Д.:

  • Назовите, пожалуйста, сорта роз, посаженных в прошлом году в Зеленоградске? Где они закупались?

Администрация отвечает:

  • На городских клумбах нас радуют красивым цветением розы чайно-гибридные Carina, Orient express, Trojka, Nina Waibull, Sweet Dream и почвопокровные Sorento. Саженцы привозили из Голландии по спецзаказу, который размещали в садовом центре ИП Белик Н.В.

Елена П.:

  • В посёлке Колосовка на улице Центральной рядом с детской площадкой необходимо поставить ограничители для парковки и проезда автомобилей.

Администрация отвечает:

  • Профильные специалисты выезжали на улицу Центральную в посёлке Колосовка и выяснили, что установка антипарковочных столбиков из-за наличия таких объектов, как почтовое отделение, куда привозят корреспонденцию, сельская библиотека, банк, медицинский пункт, а также иных социальные объектов будет нецелесообразна. Для обеспечения безопасности детей до конца апреля рассмотрим возможность обустроить ограждение вокруг игровой территории.

 

 

Быстро сообщить о проблеме и получить профессиональную консультацию и оперативную помощь от специалистов администрации округа можно вступив в официальную группу администрации ВКонтакте: https://vk.com/vlastzelenogradsk

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru