5.02°C

О чем писала газета

Проявите милосердие

Проявите милосердие

…65 лет назад

Вооружённым силам – 38 лет

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины. Товарищи офицеры, генералы и адмиралы». С такого обращения начинался праздничный приказ Министра обороны Союза ССР Георгия Жукова в честь 38-й годовщины Вооруженных сил страны».

Это сообщение поступило по радио из Северной Атлантики: «Охваченный патриотическим подъёмом экипаж СРТ-4254 Пионерского тралового флота в день открытия ХХ съезда КПСС выполнил месячный план. Сверх рейсового задания добыто 500 центнеров сельди».

…35 лет назад

Делегат съезда

«Сегодня – начало работы XXVII съезда КПСС». Здесь же большая фотография делегата съезда механизатора совхоза «Романово», орденоносца Л. Капитана и беседа с ним перед поездкой в столицу.

«В Красноторовском ДК прошёл отчётный концерт художественной самодеятельности в рамках Всесоюзного рейда «За эффективный труд и здоровый быт». В годы усиления борьбы с пьянством был провозглашён девиз «В Дом культуры – с трезвой головой».

…15 лет назад

Подайте коту Фёдору…

В конце февраля 2006 года на страницах «Волна» была затронута тема беспризорных животных. 

«Шустрые добродушные Арсик и Чиг – два беспородных совершенно одинаковых пёсика чёрного окраса. Оставшись без хозяина, они прибились к нашему дому, но взять их к себе мы не можем, – писали в своём письме зеленоградцы. – Отзовитесь, добрые люди, проявите милосердие – возьмите пёсиков. А мы будем помогать с питанием».

«Беспризорному коту Фёдору повезло – у него есть место на рынке, где можно добыть пропитание. Для этого у кота появилась коробка с надписью «Подайте на пропитание», в которой он с удовольствием сидит», – пишет автор. А далее замечает, что в Зеленоградске давно назрела необходимость в создании приюта для бездомных животных. «Вот только где взять на это средства? – задаётся вопросом автор и сам себе отвечает: – Разве что собирать их так же, как кот Фёдор…».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru