4.03°C

О чем писала газета

Творческий подход

Творческий подход

…65 лет назад

Почта ежа

Под такой рубрикой в марте 1956 года «Приморский коммунист» публиковал критические письма, иллюстрируя их сатирическими рисунками:

«В сельмаг села Мельниково не завозятся карандаши, ручки, перья, чернила, тетради, чертёжные принадлежности. Всё то, что необходимо сельским школьникам».

«Председатель Логвинского сельского Совета т. Брильков не заботится о снабжении топливом школы, библиотеки, клуба и медпункта в колхозе имени Чапаева. Зато на обогрев своего кабинета он не жалеет средств».

…35 лет назад

Спортивный март

В номере за 6 марта «Ленинское знамя» сообщало о спортивных достижениях команд района:

«Честь нашего района в областных соревнованиях по баскетболу среди восьмилетних школ защищали учащиеся Шатровской школы. Команда девочек под руководством тренера А.Л. Белана завоевала первое место и путёвку в финал».

«Переходящий кубок в соревнованиях на призы областного совета ДСО «Урожай» после многолетнего перерыва вновь вернулся в Зеленоградск. Команда наших волейболисток подошла к финалу без единого поражения и в решающей игре уверенно одержала победу, став чемпионом».

…15 лет назад

Радуга в «Чайке»

О культурном событии в жизни Зеленоградска рассказывала «Волна» в начале марта:

«Просторный холл санатория «Чайка» превратился в выставочный зал. Здесь состоялся конкурс детского изобразительного творчества «Цветик-семицветик». Этот конкурс проводился впервые и сразу вышел на международный уровень, с участием Литвы, Польши и Германии.

На церемонии награждения директор ДШИ Т. Сидорова назвала имена победителей. Это зеленоградцы Катя Рудомёткина за рисунок «Мир вокруг меня», Валентин Легачинскас, нарисовавший замечательного кота, Софья Глинская за картину «Прибой», Лиза Бондарь с «Портретом мамы» из Балтийска. 

Организаторы конкурса выразили надежду, что проведение «Цветика-семицветика» станет в нашем городе ещё одной доброй традицией».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru