3.02°C

О чем писала газета

Последний звонок

Последний звонок

Продолжая листать архивные подшивки, предлагаем перенестись на 30 лет назад и со страниц «Ленинского знамени» узнать, какими событиями в Зеленоградске и поселках ознаменовалось начало лета 1989 года.

Спорт, молодость, здоровье

3 июня районная газета опубликовала материал нештатного автора Ф. Горбуновой о спортивном празднике, посвященном открытию летнего спортивного сезона — неординарном и запоминающемся событии. На праздник приехали делегации из польского города Бранево и литовского города Нида, а также гости из Светлогорска и Калининграда. Праздничные колонны под звуки торжественного марша прошли по стадиону, украшенному флагами, транспарантами, афишами. Оргкомитет наградил памятными подарками лучших спортсменов Зеленоградской средней школы, школы-интерната, Романовской и Муромской школ, в трудовых коллективах отмечены директор завода дренажных труб В. Шеховцов, преподаватель школы-интерната В. Калинников, инженер ПМК-6 С. Гравшин, тренер-преподаватель М. Сухих. Всеобщий интерес вызвало выступление картингистов под руководством тренера А. Лебединца. Великолепную подготовку продемонстрировали силачи — братья Сергей и Александр Егоровы. А товарищеская встреча по футболу с командой из клуба «Затока» (Бранево) закончилась победой зеленоградцев со счетом 3:1. Лучшими игроками в нашей команде стали Василий Хинальский и Геннадий Бульбянов.

Доверие и ответственность

12 мая 1989 года на внеочередном пленуме райкома партии вторым секретарем райкома партии был избран В.И. Коренев, ранее работавший председателем колхоза им. В.И. Ленина. «Ленинское знамя» публикует интервью с Виктором Ивановичем. На вопрос: «Что вы считаете главным в своей работе?» наш земляк ответил: «Считаю первейшей своей обязанностью бороться за повышение роли каждого коммуниста на своем месте и за повышение его ответственности за все дела на этом месте. И хотелось бы осуществить, чтобы наш районный комитет партии был всегда открыт для желающих в него войти. Чтобы каждый мог высказать свое предложение и суждение по какому-либо вопросу».

Последний звонок

Классный руководитель 10а класса Зеленоградской средней школы Н. Шмакова рассказала о последнем школьном уроке выпускников 1989 года. За эти 45 минут ребята поделились воспоминаниями о школьных годах, гордостью за одноклассников, размышляли, мечтали и рисовали. «Хочу видеть нашу школу девятым чудом света. Чтобы цветов было много, спортзал хороший, бассейн, отлично оборудованные кабинеты и прекрасный школьный сад», — такие мечты были у десятиклассников. «Хорошо в нашей школе то, что у нас такие прекрасные преподаватели, которые научили нас всему только самому хорошему. Они всегда умели понять все наши горести и радости и умели простить все наши проказы», — делились выпускники размышлениями.

 

В помощь дачникам

В районе пос. Сокольники около семи гектаров малоокультуренных сельскохозяйственных угодий дополнительно были отведены под общественные сады и огороды. Привести их в порядок, сделать удобными для эксплуатации взялись мелиораторы передвижной механизированной колонны №6. Здесь будут проведены осушение, планировка рельефа, другие необходимые мелиоративные работы. В настоящее время составляется документация на выполнение всех этих работ. По предварительным подсчетам стоимость их составит в пределах 7 тысяч рублей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru