6.03°C

О чем писала газета

Первомайский праздник Весны и Труда

Первомайский праздник Весны и Труда

На снимке: страны-участницы Международного фестиваля фейерверков на городской площади, газета «Волна», 3 мая 2006 года

Труд, мир, май

1 мая 1956 года газета пишет о трудовых достижениях приморцев:

«Замечательными трудовыми делами отмечают день международной солидарности трудящихся коллективы района. Механизаторы из бригады В. Королёва первыми в зоне Краснофлотской МТС завершили сев ранних колосовых. Члены экипажа рыболовного траулера №269 выполнили апрельские обязательства досрочно. Не отстаёт от них и команда экипажа МРТ «Чорох» из рыбколхоза «За Родину», к 1 мая выполнили задание за 11 месяцев. К первомайскому празднику лесхоз завершил план весенних посадок на площади 140 гектаров. На лесосеках высажены сосенки, дубки, клёны и ели».

Эстафета на призы газеты

1 мая 1986 года «Ленинское знамя» пригласило жителей района на необычное соревнование.

2 мая в Зеленоградске проводилась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ленинское знамя». В соревнованиях принимали участие команды колхозов, совхозов, предприятий, организаций и школ района. Состав команды – 14 человек (семь мужчин, шесть женщин и капитан команды). В маршруте эстафеты – 13 этапов. Место старта, оно же финиш – городская площадь. 

Как сообщила позже газета, победителем эстафеты среди трудовых коллективов стала команда рыбсовхоза «Труженик моря», среди учащихся – команда Зеленоградской средней школы и сборная восьмилетней школы посёлка Шатрово. Им были вручены переходящие кубки и грамоты.

Праздник доброго огня

3 мая 2006 года «Волна» рассказала о заметном культурном событии в жизни нашего курортного города:

«Первомайский праздник Весны и Труда отмечен в этом году небывалым по масштабу и зрелищности Международным фестивалем фейерверков. Его организаторами выступили администрация Зеленоградского района и Центр фейерверков Владимира Хана. В пиротехническом шоу принимали участие команды семи стран: Литвы, Хорватии, Польши, Белоруссии, Чехии, Германии и России».

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru