6.02°C

О чем писала газета

Надежные партнеры

Надежные партнеры

Продолжая листать архивные подшивки, предлагаем перенестись на 30 лет назад и со страниц «Ленинского знамени» узнать, какими событиями в Зеленоградске и поселках ознаменовались конец октября и начало ноября 1989 года

Надежные партнеры

В рубрике «Дорогие мои земляки» газета рассказывает об арендаторах совхоза «Шатровский» — Надежде Александровне и Николае Ивановиче Силиных. Подошел к концу срок договора, заключенного их семьей с совхозом. Силины приступили к сдаче молодняка крупного рогатого скота. Труд, вложенный в шестимесячное производство, воздался арендаторам сполна. Выполнен и перевыполнен план по основным показателям. Бычков арендаторы сдают на 30-40 кг тяжелее, чем это предусматривалось условиями договора. Себестоимость центнера привеса составила 141,85 рубля, что на 83 рубля ниже среднесовхозной. На 253 грамма превышают уровень и среднесуточные привесы животных.

Ко Дню рождения комсомола

28 октября на первой странице районной газеты — заметка ко Дню рождения комсомола (29 октября). На снимке — молодые комсомолки, которые трудятся в Доме быта. Лариса Курышева, Лена Шаронова, Ольга Кикоть — пока еще ученицы, а Лена Никитина — уже начинающая портная. Татьяна Сперанская — сменный мастер. «Опыт и профессиональные навыки у девушек разные, но работу свою они любят и надеются стать настоящими классными портнихами, — читаем в «Ленинском знамени». — Молодость им в этом не помеха, самое время набираться сноровки и мастерства».

На радость детям на недавнем пустыре у Дома культуры в поселке Заостровье красуется новая детская площадка. Это члены комитета комсомола поработали на молодежном субботнике. «Идея строительства городка возникла на заседании комитета. Его члены Света Кравцова, Владимир Зверев, Валерий Сухов всегда имеют дельные предложения. На этот раз загорелись все! — пишет автор Т. Белова. — Собрались вечером после работы (Володя приехал на тракторе, который освещал площадку фарами) и сделали. Дети довольны! У них есть качели, горки, даже танк с пушкой. Думаю, со временем «игрушек» прибавится».

Руководитель как личность

Заведующая методическим кабинетом РОНО Раиса Ляховец рассказала о занятии директоров школ «Руководитель как личность», которое состоялось в Костровской средней школе.

«Лицо школы, деятельность учительского и ученического коллективов определяет личность директора, его общая эрудиция, профессиональная подготовка, такт, энергия, организаторские способности. Вот уже 13 лет ведет за собой коллектив Костровской школы директор В.Н. Малашина... — пишет Р. Ляховец. — Валентина Николаевна поделилась опытом, ответила на многочисленные вопросы: как подбираются кадры, как работается с молодыми педагогами, какие эксперименты проводятся, что нового ввели в текущем учебном году, как поддерживается оптимальный морально-психологический климат в коллективе?».

И снова сказка

Библиотекарь пос. Дивное Э. Олешкевич на страницах районки повествует об очередном занятии клуба любителей сказки, на которое собрались юные читатели Дивновской библиотеки. Здесь их встретила сказочница Оля, она рассказала ребятам об одном сказочном городе и его жителях, которые заболели страшной болезнью — невежливостью. С ролями сказочницы, феи и гномов отлично справились ученицы Приморской школы Оля Карманова, Таня Стукалова, Катя Ковалева и Оля Белкина. Ребята также приняли участие в беседе «Зачем быть вежливым?».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru