4.03°C

О чем писала газета

На передовой

На передовой

Продолжая листать архивные подшивки, предлагаем перенестись на 30 лет назад и со страниц «Ленинского знамени» узнать, какие события в Зеленоградске и посёлках происходили в декабре 1990 года.

Концерты, встречи, спектакли

В декабре клуб санатория «Зеленоградск» предлагал вниманию отдыхающих и жителей города интересную культурно-развлекательную программу.

Артисты народного театра Калининградского Дворца рыбаков «Синяя птица» выступили с рассказами и миниатюрами М. Зощенко, М. Мишина и Л. Измайлова, а также показали спектакль «Стриптиз» по пьесе С. Мрожека.

Любителям русской песни предлагалось выступление вокального дуэта Ларисы и Майи Евсеевых под аккомпанемент баянистов С. Надопта и С. Струченкова. А калининградский композитор А. Мелехов исполнил авторские песни в сопровождении ВИА «Маэстро».

Для поклонников драматического искусства артисты калининградского драматического театра сыграли спектакль «Арестуй меня, потом я – тебя» по пьесе В. Котенко, в жанре, как назвал его автор, неслыханной комедии в двух действиях.

Первые в спорте

По итогам финальных игр областной спартакиады по баскетболу команда Зеленоградска, сыграв без поражений, заняла первое место.

На втором и третьем местах команды Багратионовска и Правдинска.

В составе команды-лидера играли Ю. Троян, Виктор и Геннадий Тараданчики, С. Кудря, С. Никитин, В. Храмов, В. Ягниченко, В. Швецов.

Первое место у зеленоградцев и по общим итогам областной спартакиады трудящихся, в которую входило девять видов спорта.

Не отстали от взрослых и школьники. Юные баскетболистки под руководством Н. Калинниковой и юношеская сборная – тренер М. Сухих – стали победителями зональных игр первенства области среди школьников.

Мы – кузнецы

В Зеленоградском районе людей этой редкой профессии, по уверению автора заметки, можно было пересчитать по пальцам.

«Да, кузнецы нынче «вышли из моды» – вытеснил технический прогресс, – пишет Р. Козлов. – Но зато из тех, кто остался, люди, поистине умеющие делать всё.

Заслуженным уважением пользуется за это в колхозе им. Ленина Анатолий Владимирович Остапчук. В напряженные дни посевной, уборочной или в периоды ремонта сельхозтехник он всегда готов помочь механизаторам, даже если заказ сложен в исполнении».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru