3.06°C

О чем писала газета

«Любимые роли? – Все!»

«Любимые роли? – Все!»

Продолжая листать архивные подшивки, предлагаем перенестись на 30 лет назад и со страниц «Ленинского знамени» узнать, какие события в Зеленоградске и поселках происходили в сентябре 1990 года.

Встреча с киноактрисой

В середине сентября в газете опубликован материал корреспондента «Ленинского знамени» Н. Чернышевской «Любимые роли? – Все!» о встрече жителей поселков Куршской косы с киноактрисой Екатериной Васильевой. В нем говорится: «В нашей области киностудия «Мосфильм» (режиссер Леонид Нечаев) снимает детский художественный фильм под условным названием «Безумная лань» (в прокат фильм вышел под названием «Безумная Лори» – прим. редакции), в котором главную роль играет популярная актриса театра и кино Екатерина Сергеевна Васильева. Съемки будут проходить и на Куршской косе. По просьбе жителей поселков колхоза «Труженик моря», гостей косы на днях состоялись творческие встречи с героиней фильмов «Бумбараш», «Обыкновенное чудо», «Соломенная шляпка» и других.

Киноактрисе доводилось играть со многими известными талантливыми артистами. По просьбе жителей Екатерина Васильева поделилась воспоминаниями о работе с любимцем публики Андреем Мироновым, а также рассказала о работе с режиссерами Сергеем Соловьевым, Олегом Ефремовым, Никитой Михалковым. Актриса уделила внимание теме добра и милосердия. А на вопрос: «Какие любимые роли?» ответила: «Все!».

Правофланговые жатвы

«Жатва никогда не бывает легкой. И если даже порадует погодой, то озадачит поле, как случилось в этом году в колхозе им. Калинина. Убирать хлеб, дающий по 50-90 центнеров с гектара, на нашей технике непросто, ведь она, практически не приспособлена для этого. Комбайнерам приходится много маневрировать, быть предельно внимательными. Альгердас Бертулис (на снимке) – один из настоящих мастеров. На протяжении всей страды он держал первое место, первым оказался и на ее финише».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru