1.04°C

О чем писала газета

Клуб интернациональной дружбы

Клуб интернациональной дружбы

Продолжая листать архивные подшивки, предлагаем перенестись на 30 лет назад и со страниц «Ленинского знамени» узнать, какие события в Зеленоградске и поселках происходили в октябре 1990 года.

Поддержим родную газету

С такими словами обращалась в своем материале секретарь парторганизации ПМК «Зеленоградская» к жителям района:

«Цены на подписку газет и журналов на следующий год значительно выросли. Теперь многие основательно задумываются, прежде чем выписать то или иное издание. Однако наше родное «Ленинское знамя» должно быть в каждом доме. Поэтому совет трудового коллектива ПМК «Зеленоградская» совместным решением с администрацией и профкомом выделила из фондов развития производства 3 тысячи рублей на подписку 135 работникам и пенсионерам предприятия. Будем рады, если это поможет нашей газете. А может, наш почин подхватит еще какое-нибудь предприятие?».

Тему продолжил зеленоградец А. Молчанов:

«На днях узнал, что районное общество инвалидов оформило для своих членов подписку на газету «Ленинское знамя». Большое спасибо обществу за такую инициативу. Всю свою сознательную жизнь я был ее читателем, работал в ней фотокорреспондентом. Мне она дорога как часть моей жизни.

Мне кажется, что оформление подписки на местную газету не стало бы тяжким бременем для трудовых коллективов района. Уважаемые руководители предприятий, помогите остаться читателями «Ленинского знамени» малообеспеченным сотрудникам и пенсионерам. От этого всем будет польза».

Человек и его дело

Постоянно выполняет план мастер-закройщик женского легкого платья Холмогоровского комплексного приемного пункта Елена Александровна Банникова. Работает она здесь всего три года, но клиенты успели по достоинству оценить ее мастерство

В КИДе интересно

Зеленоградские пятиклассницы М. Кириенкова и И. Куприянова прислали в редакцию «Ленинского знамени» письмо, в котором с детским восторгом рассказали о руководителе Клуба интернациональной дружбы, организованного при Доме пионеров.

«Так повелось, что самые торжественные моменты своей жизни мы проводим рядом с Галиной Ивановной Лебединец. Надолго, например, запомнилось ребятам, как в прошлом году 23 февраля нас принимали в клубе в пионеры. Были интересные гости, добрые напутствия, игры. Все свои дни рождения ребята теперь предпочитают отмечать в КИДе, вместе с Галиной Ивановной. Ведь здесь у нас самые хорошие друзья.

Выходные мы тоже часто проводим вместе. Галина Ивановна организует для нас походы, знакомит с историей родного края, учит любить и беречь природу. В общем, в нашем КИДе – всегда интересно».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru