6.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Воспитать человека

Воспитать человека

На снимке: воспитатель детского сада «Солнышко» посёлка Коврово Анастасия Александровна Богданова 

Педагоги Зеленоградского округа вошли в число лучших по итогам II областного этапа «Учителя года»

Татьяна Жданова, фото из архива участниц

Позади у участников несколько конкурсных дней, наполненных испытаниями, решением педагогических задач, общением с коллегами и единомышленниками, новыми знакомствами и обменом идеями.

Это были сложные и в то же время интересные дни для участников и членов жюри. Они объединили не только самих конкурсантов, но и всех, кто их окружает, – наставников, коллег, организаторов, учеников и их родителей, близких и родных.

«Учитель года» — всероссийский ежегодный конкурс педагогического мастерства. С каждым годом становится всё больше номинаций: «Учитель года», «Воспитатель года», «Воспитать человека», «Учитель «Точки роста», «Учитель здоровья» и другие.

В этом году впервые конкурсанты участвовали в номинации «Учитель здоровья». Педагог-психолог, дефектолог Зеленоградской средней школы Анастасия Сергеевна Калинина достойно представила педагогическое сообщество Зеленоградского муниципалитета.

В число лучших вошли двое педагогов Зеленоградского округа: это воспитатель детского сада «Солнышко» посёлка Коврово Анастасия Александровна Богданова (номинация «Воспитатель года») и учитель русского языка и литературы школы посёлка Грачёвка Анна-Мария Александровна Карачурина (номинация «Воспитать человека»).

 

Любовь и уважение к детям

На областном этапе в номинации «Воспитать человека» приняли участие 30 педагогов. Среди них учитель русского языка и литературы Анна-Мария Александровна Карачурина из школы посёлка Грачёвка.

По итогам первого областного этапа Анна-Мария Александровна вошла в десятку лучших педагогов Калининградской области.

Душевная теплота, уют, доброжелательность, психологический комфорт, творческие идеи – всё это ассоциируется у ребят 6а класса с Анной-Марией Александровной, их классным руководителем.

За неполных два года классного руководства молодой педагог сумела создать необыкновенную атмосферу среди ребят для их личностной и коллективной самореализации через креативные классные часы и внеурочные мероприятия.

Благодаря активной воспитательной работе Анны-Марии Александровны ребята верят в свои силы, повышают учебную и творческую мотивацию и активно участвуют в общественной жизни школы.

Анна-Мария Александровна уверена: любовь и уважение – главные спутники воспитательного процесса.

 

Увлекательный опыт

Представители дошкольных учреждений Зеленоградского муниципального округа традиционно демонстрируют высокие результаты, не стал исключением и этот конкурс. Воспитатель детского сада «Солнышко» посёлка Коврово Анастасия Александровна Богданова вошла в пятёрку лучших областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования.

Девять лет – таков педагогический стаж Анастасии Александровны, столько же лет она работает в детском саду «Солнышко». На счету её воспитанников – многочисленные победы в конкурсах различных уровней, своим примером воспитатель мотивирует детей на постоянное развитие.

А своё вдохновение в работе воспитатель черпает у своих старших коллег, которые делятся с ней опытом. Сообщество педагогов дошкольного образования муниципалитета всегда готово прийти на помощь, оказать методическое содействие при разработке конкурсного занятия.

Кстати, конкурсное занятие Анастасии Богдановой особо отметили члены жюри. Делая акцент на эколого-просветительской деятельности, воспитатель презентовала в том числе богатый и самобытный опыт работы детского сада «Солнышко».

На занятии воспитатель вместе с калининградскими детьми провели серьёзную исследовательскую деятельность с использованием биолаборатории, посадили семена кедров согласно выбранному алгоритму, познакомились со спецификой роста кедровых саженцев. Для городских ребят это было особенно увлекательно.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru