4.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Волнует: «Важно помнить свои истоки»

Волнует: «Важно помнить свои истоки»

Две недели назад администрация округа выразила намерение перенести памятник Ленина с Курортного проспекта на улицу, носящую его имя. В обсуждение темы сразу же активно включились жители. 

После изучения общественного мнения власти отказались от переноса скульптуры вождя, решив благоустроить прилегающую к ней территорию. Эту новость также горячо обсудили в соцсетях и по электронной почте наши читатели.

 

Нина И.:

– Я уже высказалась о том, что горячо поддерживаю предложение руководства перенести памятник Ленину на улицу, носящую его имя. Абсолютно неуместен памятник около исторического здания Kurchaus Cranz – визитной карточки довоенного города.

Точно также он абсолютно уместен около административного здания на улице Ленина, 20. Это мнение поддерживают 9 опрошенных мною знакомых. Одной – безразлично. И никто не высказался за сохранение памятника около Курхауса.

Кстати, надеюсь на восстановление исторического названия отеля.

А вот карета здесь уместна в высшей степени. За это благодарю администрацию города, особенно архитектурную группу. Как и за многое-многое другое, что позволяет мне гордиться нашим городом: это город-праздник!

 

Денис Ч.:

– Радует, что разум победил. Если мы признаём царей, нужно признавать и вождей. Если начнём открещиваться от истории, то ничем хорошим это не закончится. А тем, кто принял решение оставить, – уважение.

 

Ирина В.:

– Ленин – это наша история, история нашего государства. Это самый умнейший человек в мире. Не надо трогать его памятник и нужно сделать так, чтобы там были постоянно живые цветы. Даже туристы уважают наш город за то, что у нас стоит памятник вождю мирового пролетариата. Спасибо за правильное решение.

 

Ирина Р.:

– Если памятник оставят на прежнем месте, то надо вернуть его пространство для клумб с цветами, а не создавать «территорию в едином стиле с территорией гостиницы», с «едальнями»!

 

Людмила Л.:

– Правильное решение! Памятник В.И. Ленину – это история. Плох тот народ, который не чтит свою историю!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru