3.06°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

В числе лучших!

В числе лучших!

В Москве вручили паспорта лучшим школьникам, победителям всероссийской акции Российского союза молодёжи «Мы – граждане России!»

Татьяна Жданова, фото РСМ

Торжественная церемония вручения главного документа гражданина Российской Федерации состоялась 10 декабря в Москве.

195 претендентов из 30 регионов страны представили свои конкурсные портфолио с индивидуальными достижениями, но только 24 самых успешных школьника из разных субъектов Российской Федерации прошли в финал и были приглашены в столицу для вручения первых в их жизни паспортов. Ребята ярко проявили себя в спорте, науке, творчестве, учёбе и общественной деятельности.

Калининградскую область представляла ученица ШИЛИ Полина Бовина. До 7 класса Поля училась в Зеленоградской средней школе, а потом поступила в ШИЛИ в класс химико-биологического профиля, чтобы с этим направлением связать будущую профессию. Полина входит в 20-ку лучших учеников ШИЛИ, является призёром муниципальных олимпиад по русскому языку, обществознанию, английскому языку и победителем различных конкурсов в творческой и научной сферах, успешно занимается лёгкой атлетикой на базе спортивной школы олимпийского резерва №4.

«Эта акция – важный вклад Российского союза молодёжи (РСМ) в развитие гражданского общества в нашей стране. Это первый шаг ребёнка к осознанию себя частью сообщества, объединённого общей историей, традициями, общественным и государственным устройством. Именно паспорт впервые даёт маленькому человеку почувствовать себя самостоятельной, независимой личностью, у которой есть права и обязанности. Мы хотим, чтобы каждый школьник понимал важность обретения статуса гражданина своей страны и с гордостью мог сказать в любой точке земного шара: «Я – гражданин России!» – сказал на вручении председатель РСМ Павел Красноруцкий.

 

«Российский союз молодёжи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодёжных объединений России. Региональные организации РСМ работают в 72 субъектах РФ. Ежегодно в программах и проектах РСМ участвуют около 4 миллионов молодых людей. РСМ реализует 16 федеральных проектов и программ: Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», Российская национальная премия «Студент года», программа «Студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», «Всероссийская Юниор-Лига КВН» и другие.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru