6.02°C

Спорт

Зеленоградские пловцы на всероссийских сборах

Зеленоградские пловцы на всероссийских сборах

Оксана Гинько, тренер-преподаватель спортшколы «Янтарь»

Приглашение на сборы Всероссийской Федерации по программе «Я стану Чемпионом» получили воспитанники отделения плавания спортшколы «Янтарь» София Сафронова и Александр Коновалов. 

Ребята прошли отбор по итогам выступления в 2021 году на всероссийских соревнованиях «Весёлый Дельфин» и в первенстве России — зеленоградцы набрали высокие очки ФИНА на своих дистанциях.

Зеленоградские спортсмены приняли участие в тренировочных мероприятиях в центре Всероссийской Федерации плавания в Волгограде. В течение 21 дня у ребят проходили по две тренировки в день в открытом 50-метровом бассейне. Наши спортсмены, тренируясь рядом с чемпионами и призерами первенств России и Европы, прошли различные тестирования, проанализировали технику со специалистами, выполняли упражнения в гидроканале и на специальных тренажëрах.

Пловцы улучшили свою технику и физические качества, заложили подготовку для нового этапа в годовом планировании, приобрели огромный опыт, знания и новых друзей. Спасибо президенту Федерации плавания Калининградской области Владимиру Чекутову и директору Центра спортивной подготовки Ксении Губиной за содействие и поддержку спортсменов в этом важном мероприятии!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru