14.03°C

Спорт

В День физкультурника «Бриз» проведёт домашний матч в Зеленоградске

В рамках очередного тура чемпионата Калининградской области среди команд первого дивизиона (серебряная лига) зеленоградцы примут на своём поле команду «Наполеон» (Краснознаменск).

В минувшие выходные «Бриз» одержал крупную победу на выезде в Гурьевске, где сыграл с ФК «Каскад». Зеленоградские футболисты открыли счёт на десятой минуте матча – красивый гол в ворота соперника головой забил Виталий Борисюк. К концу первого тайма бризовцы увеличили преимущество – 2:0.

В начале второго тайма соперник старался выправить положение, футболистам «Каскада» удалось отыграть один мяч. Но «Бриз» выстоял и забил ещё два гола. Мячи забивали Виталий Борисюк (2), Владислав Чуб (1) и Артур Однодворцев (1). Сейчас зеленоградский «Бриз» находится на третьей строчке турнирной таблицы.

К слову, у футбольной команды «Бриз» – новая форма, её выбирали с учётом брендинга Зеленоградска и ориентировались на цвет нашего моря. За счёт муниципального бюджета в этом году также обновили форму команд по волейболу и баскетболу.