3.02°C

Спорт

Новая жизнь шахматного клуба

Новая жизнь шахматного клуба

Зеленоградские шахматисты получили собственное помещение

Свое постоянное место шахматный клуб обрел в административном здании на улице Ленина, 20. До этого клуб несколько раз переезжал с одного адреса на другой, и вот теперь ребята и взрослые будут заниматься в собственном помещении, что позволит проводить тренировки и соревнования без ограничений по времени.

На открытие клуба собрались любители шахматной игры, родители юных игроков, гости. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель клуба Виктор Жданов. Он поздравил с открытием и выразил благодарность всем тем, кто помогал в ремонте и благоустройстве помещения: «Ваша поддержка очень важна для нас. Мы вместе смогли сделать хорошее дело. Теперь у жителей Зеленоградска есть место, где они могут встречаться за шахматной доской».

Поздравил любителей шахмат с открытием клуба консультант отдела по делам культуры, спорта и туризма администрации городского округа Виталий Борисюк, который отметил большой вклад в организацию и развитие шахматного клуба «Дебют» его руководителя Виктора Жданова.

В обновленном помещении клуба просторно и светло, оборудованы две специальные зоны: теоретическая – с демонстрационными досками и методический уголок с профильной литературой, и игровая зона с шахматными столами, где единовременно могут играть 20 человек. Кстати, для удобства маленьких игроков до конца учебного года вводится дополнительное занятие шахматами для тех, кто учится во вторую смену. Еще один приятный сюрприз сделала для клуба одна из его воспитанниц Анастасия Акулова – у «Дебюта» появилась забавная эмблема – кошка играет с мышкой… в шахматы.

Шахматный клуб востребован не только у юных шахматистов, но и у взрослой аудитории. Так, принять участие в первенстве Зеленоградского городского округа по шахматам среди взрослых пришли 12 игроков, среди них и житель Зеленоградска Василий Василенко. Несмотря на усталость после ночной вахты, он пришел на соревнования, так как увлекается этой игрой с четвертого класса: «Я играю в шахматы не для победы, а для удовольствия. Желаю всем игрокам клуба «Дебют» личных побед, интересных комбинаций и ходов!».

По итогам личного первенства городского округа по шахматам в зачет спартакиады трудящихся среди мужчин победу одержал Арсений Цепеников, среди женщин – Ольга Боровенникова.

Новое расписание работы шахматного клуба для любителей:

вторник 15.00–17.00

четверг 15.00–16.00

воскресенье 11.00–13.00

Расписание шахматного кружка:

0 класс, для начинающих, с 4 лет: вторник с 16.00, воскресенье с 12.00

Для разрядников: вторник с 10.00 и 15.00, четверг с 15.00, воскресенье с 11.00.

Тел. для справок: 8-900-350-94-15, тренер В.С. Жданов.

 

Иван Бутылюк, фото Т. Ждановой

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru