3.02°C

Спорт

Лучшие в России

Лучшие в России

В Самаре состоялся чемпионат России по велоспорту-шоссе, в котором приняли участие выпускницы школы-интерната слабослышащих детей поселка Сосновка

Наши велосипедистки – Алиса Бондарева (Будникайте), Дарья Розанова (Слесарева) и Дарья Загодиренко привезли домой пять медалей.

Дарья Розанова стала двукратной чемпионкой России, выиграв золотые медали в групповой гонке на дистанции 60 км и в спринте 1000 м, выполнила норматив мастера спорта России. После декретного отпуска вновь приступила к тренировкам и участвовала в соревнованиях наша звездочка, заслуженный мастер спорта, трехкратная сурдлимпийская чемпионка Алиса Бондарева. У Алисы две серебряные и одна бронзовая медали в следующих гонках: индивидуальная с раздельного старта 25 км, спринт 1000 м и гонка-критериум по очкам в 30 км. Успешно, хоть и без медалей, выступила Дарья Загодиренко. У Даши два четвертых и пятое место на чемпионате страны.

По итогам соревнований все наши велосипедистки включены в состав сборной России и будут представлять нашу страну на Чемпионате мира, который пройдет в начале сентября в Стамбуле (Турция).

Радость победы разделяют с нами наши друзья и спонсоры. Хочется выразить глубокую признательность коллективу фабрики обоев «Прима Италиана», который уже четыре года поддерживает нас и помогает материально. Они подарили Дарье Розановой итальянский брендовый гоночный велосипед и оказали материальную помощь на проведение тренировочных мероприятий к предстоящему сезону.

Григорий Мельников, заслуженный тренер России

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru