5.02°C

Спорт

«Бронза» на первенстве России

«Бронза» на первенстве России

Житель Зеленоградска Павел Чмыга стал призёром всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике

Тамара Лавриненко. Фото из архива Сергея Унгуряна

Первенство России среди юношей прошло накануне новогодних праздников, из-за связанных с пандемией ограничений спортсменам пришлось участвовать в соревнованиях в дистанционном формате. 

В турнире приняли участие более 300 человек со всей страны, сборная Калининградской области была представлена одиннадцатью спортсменами. В копилке наших талантливых земляков – первое и третье места в соревнованиях.

На первенстве России честь региона защищал и житель Зеленоградска, старшеклассник гимназии «Вектор» Павел Чмыга. Павел – воспитанник заслуженных тренеров Сергея Дмитриевича и Виталия Сергеевича Унгурян (город Пионерский). В весовой категории до 67 килограммов Павел Чмыга завоевал третье место (101 кг в рывке и 116 кг в толчке), превысив норматив кандидата в мастера спорта на 17 килограммов. Поздравляем Павла с бронзовой медалью на первенстве России!

Тренер Павла Сергей Дмитриевич Унгурян в беседе с корреспондентом газеты рассказал, что проводит занятия и в посёлке Романово Зеленоградского городского округа. Отделение тяжёлой атлетики ДЮСШ «Янтарь» открылось на базе поселковой школы.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru