7.04°C

Спорт

Cеребро на областном Кубке по уличному баскетболу

Cеребро на областном Кубке по уличному баскетболу

На снимке (слева направо): Влад Азаренко, Андрей Симчугов и Павел Петрошевич

Юные зеленоградские спортсмены завоевали серебро на областном Кубке по уличному баскетболу

Соревнования состоялись в рамках открытия Центра уличного баскетбола на территории стадиона «Калининград», в церемонии открытия Центра принял участие президент Российской федерации баскетбола, прославленный спортсмен Андрей Кириленко.

Центр уличного баскетбола полностью отвечает стандартам Международной федерации баскетбола (ФИБА), он открыт в ходе совместного проекта «Промсвязьбанка» и Российской федерации баскетбола. Все желающие могут прийти в новый Центр уличного баскетбола и тренироваться абсолютно бесплатно — он доступен как для спортсменов, так и для любителей разных возрастов.

Среди юношей 2009-2010 годов рождения на соревнованиях выступила команда зеленоградских спортсменов — Влад Азаренко, Андрей Симчугов и Павел Петрошевич. Организовал участие зеленоградской команды папа одного из спортсменов Андрей Азаренко. Юные зеленоградцы занимаются баскетболом у тренера-преподавателя спортшколы «Янтарь» Михаила Ивановича Сухих.

«Влад и Андрей занимаются у меня третий год, Павел пришел на баскетбол около года назад, – рассказал Михаил Сухих. – Интерес к участию в Кубке уличного баскетбола проявил Влад, мальчик собрал команду, его папа Андрей взял на себя организационные моменты. Мальчишки целеустремлённые, подходят к тренировочному процессу очень ответственно, тренировки не пропускают, любят баскетбол. Они увидели возможность получить новый опыт и попробовали принять участие в соревнованиях по уличному баскетболу, который отличается от классического. И вот результат эффективной работы – ребята сыграли очень хорошо и завоевали второе место».

Михаил Иванович Сухих также рассказал, что в настоящее время в секцию баскетбола спортшколы «Янтарь» ведётся набор девочек 2009-2012 годов рождения. Желающим записаться в секцию следует обращаться в спортивную школу. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru