5.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Приглашаем на углублённую диспансеризацию

Приглашаем на углублённую диспансеризацию

Зеленоградская больница приглашает на углубленную диспансеризацию пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию

 

Хорошо известно, что эта коварная инфекция может нанести серьезный удар по здоровью человека.

В первоочередном порядке углубленную диспансеризацию необходимо пройти тем, кто перенес коронавирусную инфекцию в сочетании с хроническими заболеваниями: артериальной гипертензией, хронической ишемической сердца, фибрилляцией предсердий, сахарным диабетом, хронической обструктивной болезнью легких и другими тяжелыми состояниями.

Диспансеризация состоит из двух этапов.

1 этап: Проводится в целях выявления у граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию, признаков хронических неинфекционных заболеваний и рисков их развития. Включает в себя: 

— для всех: осмотр врача, расширенное анкетирование о самочувствии и дополнительные обследования (измерение насыщения крови кислородом в покое — сатурация; спирометрия (оценка функционального состояния дыхательной системы); общий и биохимический анализ крови; проведение рентгенографии органов грудной клетки (если не выполнялась ранее в течение года));

— при наличии показаний: тест с шестиминутной ходьбой; определение концентрации Д-димера в крови у граждан, перенесших коронавирусную инфекцию (COVID-19) тяжелой и средней степени тяжести. 

Если у человека будут обнаружены отклонения, его направят на второй этап углубленной диспансеризации для уточнения диагноза заболевания.

Информирование граждан о возможности пройти углубленную диспансеризацию проводится страховыми медицинскими организациями, медицинскими работниками Зеленоградской поликлиники.

Гражданам для прохождения диспансеризации необходимо предварительно записаться на портале «Госуслуги» или по телефону 122, а также в Зеленоградской поликлинике (к участковому терапевту; в кабинете № 103 — по телефону 84015042029).

Татьяна Османова, врач Зеленоградской ЦРБ

 

 

 

Изображение Herbert II Timtim с сайта Pixabay

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru