4.03°C

Наши дети

В школах муниципалитета прозвенел последний звонок

Previous Next

Татьяна Жданова, фото предоставлены учебными заведениями

 «Нам школа весёлые дни подарила,
У каждого был свой любимый урок.
Во взрослую жизнь школа дверь нам открыла,
Звенит наш последний звонок!»

Анастасия Чжен

 

В этом году последним школьный звонок стал для выпускников 11-х классов Зеленоградской средней школы, гимназии «Вектор», школ посёлков Переславское, Романово и Рыбачий. 

Праздничные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Зеленоградского муниципального округа. По информации управления образования, в 2023 году 101 школьник окончил 11 класс, 380 - 9-й. Некоторые из них уже выбрали дальнейшее обучение в колледжах и техникумах, остальные ребята продолжат учёбу в десятых классах.

В этот день не только старшеклассники были главными участниками праздника, но и четвероклассники, которые завершили обучение в начальной школе. Со своими первыми учителями простились 437 школьников. 1 сентября все они станут пятиклашками. Но это всё ещё впереди.

А последний звонок во всех школах запомнится выпускникам и родителям навсегда как трогательный и волнующий праздник. Трепетный школьный вальс, песни, стихи, посвящённые учителям и родителям, огромные букеты цветов, слова благодарности и тёплых напутствий – без этого трудно представить праздник последнего звонка.

«Ежегодно в России сотни тысяч выпускников покидают родные школьные стены. Они уходят, чтобы в будущем стать учёными, врачами, учителями. Не знаем, какой выбор сделаете вы, какая профессия придётся вам по душе. Но точно знаем, что вы, наши выпускники, станете достойными людьми и вами сможет гордиться вся наша великая страна», – такие пожелания звучали на всех школьных площадках.

На торжественной линейке многим учителям школ муниципалитета были вручены почётные грамоты за добросовестный труд в деле обучения и воспитания школьников.

 

«Отдельная благодарность сегодня звучит в адрес каждого учителя. Спасибо за ваш созидательный труд, терпение, профессиональное мастерство и человеческую теплоту, с которой вы так щедро делитесь с детьми», – сказала начальник управления образования Зеленоградского муниципального округа Ольга Белова.

 

Самые тёплые и искренние слова благодарности звучали в этот день в адрес классных руководителей. В гимназии «Вектор» своих выпускников наставляла Наталья Михайловна Салтыкова, в школе посёлка Переславское – Кристина Владимировна Савченкова, в Романовской школе – Татьяна Геннадьевна Кулакова, в школе посёлка Рыбачий – Ольга Сергеевна Рылькова. В Зеленоградской средней школе два 11-х класса, классные руководители – Яна Анатольевна Пронина и Евгений Васильевич Бородинов.

Впереди у всех выпускников ещё одна волнительная и ответственная пора – экзамены. Поддерживать ребят будут их любимые педагоги и родители, которые уверены, что они справятся во всеми испытаниями!

 

Газета «Волна» искренне поздравляет выпускников 2023 года с этим важным этапом в жизни. В добрый путь, ребята!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru