5.04°C

Наши дети

Мои первые гербарии

Мои первые гербарии

Родители воспитанников группы «Светлячки»

Изучение растений начинается еще в детском саду: детям рассказывается о многообразии растительного мира, об особенностях растений, об их пользе и  вреде для человека и животных. Но никакая фотография не сравнится с настоящим растением, которое ребенок сам нашел и засушил. Детям дошкольного возраста сложно запомнить названия деревьев, цветов, растений. Как им помочь? Воспитатель детского сада №23 «Сказка» Людмила Владимировна Антоненко придумала и реализовала проект «Мои первые гербарии», чтобы детям было интересно получать экологические знания в процессе работы. От гербария, созданного своими руками, дети средней группы «Светлячки» получили множество положительных эмоций. Вместе они с увлечением трудились над созданием панно из собранных растений.

Людмила Владимировна не только помогла детям узнать, что деревья, цветы и растения — это доступный и интересный объект для наблюдения, но и то, почему и как нужно беречь и ценить природу.

Воспитанники средней группы «Светлячки» теперь хорошо знакомы со словом «гербарий», знают, как правильно собирать и засушивать растения. Вместе с родителями они собрали каждый свой гербарий и сделали из них аппликации, которые и презентовали в группе.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru