5.05°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«На волне»: всё о Зеленоградске

На канале газеты в YouTube вышел четвёртый выпуск видеопроекта зеленоградской районки.

Авторы совместного с нашей газетой видеопроекта — студенты направления «журналистика» БФУ им. И. Канта Сергей Токарев и Дмитрий Муту.

На этот раз в объектив камеры молодых журналистов попала экоплощадка «Зелёный КОТ», которая на днях отметила свою годовщину. Ребята простым и доступным языком рассказывают о нестандартном для нашей области «Туалете-бутике», «Хламмаркете», образовательной площадке, обучающей людей раздельному сбору отходов. В выпуске также — видео из Музея Мусора Калининград «Му Му Ка» и экспресс-интервью с руководителем экоплощадки «Зелёный КОТ» Денисом Калиновским.

Наши молодые корреспонденты использовали для съёмок не университетскую технику, а новое оборудование, приобретённое газетой при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», — это мощная камера с объективом, штатив, квадрокоптер, система микрофонов-петличек и переносной микрофон, стабилизатор для смартфона.

Напомним, в этом году «Волна» выиграла грант в номинации «Духовность и культура» XIV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области. Конкурс включал три постоянные номинации: «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», а также дополнительную номинацию «Инновации», посвящённую Году науки и технологий в России. Всего на него было подано 118 заявок. По итогам конкурса определены 17 победителей в четырёх номинациях. Среди них два победителя из Зеленоградского городского округа — газета «Волна» и спортивный клуб «Титан».

Новое оборудование, приобретённое за счёт средств гранта, позволило существенно улучшить качество видеоконтента. Уже увидел свет видеоролик, посвящённый Зеленоградску, который снял московский оператор Сергей Синягин.

Отметим, что ранее в рамках проекта «На волне» вышло три видеоролика — они были посвящены истории Зеленоградска, котошефу Светлане Логуновой и проведению парусной регаты «Ветер Победы».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru